10 необычных способов применения йогурта не в качестве продукта питания

Йогурт - невероятно универсальный продукт, который будет полезен не только для употребления в пищу. Проверьте эти гениальные способы использования йогурта в хозяйственных целях и вопросах красоты.

йогурт

Смягчение загоревшей кожи

В следующий раз, когда долго будете находиться под солнцем, успокойте свою кожу с помощью йогурта. Возьмите небольшое его количество и смешайте с несколькими каплями отвара из ромашки (можно также использовать аналогичное эфирное масло). Нанесите эту смесь на болезненные участки кожи и подержите в течение приблизительно десяти минут.

йогурт

Вы получите благодаря такой маске немедленное охлаждение, увлажнение и мягкую кожу. И не забывайте про солнцезащитный крем.

Устранение признаков кандидоза

Ключевым ингредиентом йогурта являются ацидофильные лактобактерии, которые содержатся в кишечнике и во влагалище. Эти бактерии вместе с сахаром, имеющимся в вашем рационе, создают пероксид водорода, который убивает дрожжевую инфекцию.

Йогурт также необходим для восстановления равновесия между полезными и вредными бактериями в организме, потому что он регулирует кислотные уровни, которые удерживают дрожжи от роста. Есть очень много специфических процедур, таких как применение тампона, смоченного в йогурте, обработка продуктом влагалища и проч.

Устранение боли в животе у вашего питомца

Домашние животные выпускают газы, как и люди, и причиной этого может быть отсутствие хороших бактерий в еде вашего питомца. Вы можете облегчить боль своему любимцу, если добавите йогурт ему в пищу.

йогурт

Попробуйте добавить две чайные ложки йогурта для собак или кошек, которые весят до 14 кг, одну столовую ложку для животных среднего размера, две столовые ложки для больших псин (весом от 35 до 84 кг), три столовые ложки для тех, которые весят более 85 килограмм.

Отшелушивающая маска

Если вы из тех людей, которые предпочитают более естественный подход к уходу за кожей, йогурт — это как раз то, что вам нужно. Нанесите простой йогурт на лицо легкими круговыми движениями, равномерно распределите.

йогурт

Подождите 10 минут, а затем аккуратно смойте. Молочная кислота, содержащаяся в продукте, успокаивает и увлажняет кожу. Если вы хотите усилить увлажняющую силу, добавьте по чайной ложке меда и овса.

Фиксация для волос

Йогурт прекрасно подходит для вьющихся волос. Вам нужно подготовить йогурт, какао-порошок и мед, чтобы сделать маску для волос, которая зафиксирует ваши кудри. Начните с одной чашки простого йогурта, двух столовых ложек какао-порошка и двух столовых ложек меда.

йогурт

Нанесите такое спасительное средство на локоны на 30 минут, затем смойте с помощью шампуня. Теперь подойдите к зеркалу и полюбуйтесь этой фиксацией.

Натуральный краситель для волос

Если вы ищете способ, как окрасить свои волосы, но при этом хотите избежать действия сильного отбеливателя, то все что вам нужно - это лимонный сок и йогурт. Начните с одного стакана йогурта и двух столовых ложек лимонного сока.

йогурт

Смешайте все ингредиенты и нанесите маску на волосы на 30 минут, а затем смойте. Это придаст вашим волосам мягкость и блеск.

Полировка металлических изделий

Знаете ли вы, что йогурт может превратить загрязненную бронзу, старые ржавые ключи, которые вы никогда не сможете отчистить, в блестящие красивые железки?

йогурт

Вам нужно всего лишь втереть хорошенько йогурт в металлическое изделие. Как только продукт засохнет, надо промыть металл, высушить и отполировать мягкой тканью.

Получите мягкие пяточки, как у ребенка

Наши ноги нуждаются в бережном уходе, но они являются одной из тех частей тела, о которой мы постоянно забываем.

йогурт

Вы можете использовать йогурт и грецкие орехи, чтобы сделать скраб, который поможет вашим ножкам оставаться мягкими и гладкими. Шаг первый: измельчите 1/2 чашки грецких орехов. Шаг второй: к измельченным орехам добавьте стакан йогурта. Скраб надо нанести на ноги, а через 20 минут смыть.

Эффективное средство при борьбе с прыщами

Йогурт идеально подходит, чтобы убрать красноту и воспаление. Вы можете нанести продукт прямо на проблемные места или просто съесть его.

йогурт

Если вы хотите убрать припухлость и воспаление, добавьте 1/4 чайной ложки куркумы в свой йогурт.

Выровняйте цвет своей кожи

Йогурт прекрасно тонизирует кожу, придает ей естественный цвет. Если у вас есть пятна обесцвеченной кожи, шрамы от угрей, то с помощью йогурта вы можете уменьшить эти проявления.

Смешайте три столовые ложки продукта с одной чайной ложкой лимонного сока. Нанесите тонким слоем на лицо и подержите в течение 30 минут. Затем умойтесь и высушите лицо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.