Лимон помогает похудеть быстрее?

Лимон не только богат антиоксидантами. Высокое содержание клетчатки и низкое содержание калорий, делает его эффективным продуктом для снижения веса. Этот цитрус улучшает способность организма сжигать жир. Можно выжимать его сок в воду или добавлять нарезанные дольки в салат.

Как лимон помогает сбросить вес?

Было уже несколько научных дебатов не тему того, что лимон помогает улучшить пищеварение. И это действительно так. Лимонный сок усиливает действие желудочной кислоты, ускоряя переваривание пищи и выводя ее в кишечник. Там из нее поглощаются питательные вещества, а после она превращается в твердый стул и устраняется естественным образом.

Исследовательский центр питания и метаболизма выяснил, что содержащийся в лимоне витамин С помогает сжигать жир. Все дело в способности этого витамина усиливать поглощение кальция жировыми клетками. Присутствие в них данного макроэлемента подавляет аппетит, предотвращая таким образом увеличение веса.

В пользу цитруса говорит и исследование Аризонского государственного университета. Его результаты показали, что люди, употребляющие продукты с высоким содержанием витаминов (лимоны, виноград, апельсины) с меньшей вероятностью набирают вес.

Содержание пищевых волокон и витамина С

В лимоне (средний размер) находится около 1,9 грамм пищевых волокон. Это 6 % от необходимой суточной нормы. Как известно, пищевые волокна продляют чувство насыщения, способствуя меньшему употреблению калорий.

Также лимон содержит 19,5 миллиграмов витамина С. Это 26 % от женской и 21,8 % от мужской суточной потребности. Витамин С необходим в рационе для поддержания жизненных сил, а также регенерации кожи, костей и тканей.

Заключение

Безусловно, ежедневное употребление лимона поможет похудеть быстрее. Но не стоит надеяться в избавлении от лишних килограммов на помощь только одного фрукта. Нужно помнить о золотом правиле похудения: «Потребляй меньше калорий, чем тратишь».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.