Что ели и едят каждый день самые старые жители земли. Это удивительно и порой неожиданно

Все мы не раз слышали, что залогом хорошего здоровья является соблюдение принципов правильного питание и употребление в пищу только здоровой еды. Однако, судя по диете некоторых самых старых жителей в мире, мы можем сделать вывод, что в их рацион входили не только полезные блюда, но и некоторые весьма странные и даже вредные продукты.

Овсянка и мартини

Адель Данлэп была самой старой американкой в ​​то время, когда она скончалась в возрасте 114 лет в феврале 2017 года. По данным USA Today, она придерживалась диеты, состоящей в основном из овсяных хлопьев, но не пренебрегала и другой пищей, а также не упускала возможности насладиться мартини.

Пиво и куриные крылышки

Агнес Фентон, скончавшаяся в августе 2017 года в возрасте 112 лет, не ограничивала себя строгим питанием. В своем интервью для NJ.com она рассказала, что ежедневно выпивала три стакана Миллера и стакан Джонни Уокера. В ее меню также входили крупы, тосты с маслом, апельсиновый сок и бекон. Что касается ее любимых блюд, то здесь Агнес выделяет зеленые бобы, сладкий картофель и куриные крылышки.

Молоко, чатни и свежие фрукты

Дхарам Пал Сингх, уроженец Индии, утверждает, что ему 120 лет. Секретом своей долгой жизни он считает чатни, который он делает сам, лимонный сок и минеральную воду, которые позволяют ему поддерживать хороший уровень гидратации организма. Кроме того, он полностью отказался от употребления алкоголя и кофе, заменив их на молоко, а также исключил из своего меню жирную пищу, отдав предпочтение свежим фруктам.

Печенье каждый день

Эмма Морано была последним живущим человеком, рожденным в XIX веке, и самым старым человеком в мире, когда она скончалась в возрасте 117 лет в апреле 2017 года. Она ела два сырых яйца каждый день в качестве средства от анемии - совет, который она получила от своего врача еще в 1919 году, а также бананы и бисквитное печенье. В своем интервью Эмма Морано также призналась, что не может есть много, потому что у нее нет зубов, а также рассказала, что давно отказалась от мяса, так как слышала, что его употребление является причиной возникновения рака.

Картофель и козий сыр

Филомена Тайпе Мендоса, скончавшаяся в 2005 году в возрасте 117 лет, всю свою жизнь провела в маленькой перуанской деревне в Андах, и, как пишет Daily Mail, однажды сказала государственному чиновнику: "Я являюсь долгожителем, потому что употребляю только натуральные продукты: я всегда ела картошку, козье мясо, овечье молоко, козий сыр и бобы".

Контроль за размером порций

Один японец прожил 116 лет, прежде чем скончался в 2013 году. Свою долгую жизнь он объяснял тем, что всегда контролировал размер порций, постоянно ходил пешком и читал газеты. Его ежедневный завтрак состоял из рисовой каши и супа мисо.

Завтрак с беконом, яйцами и крупой

Последняя американка, родившаяся до 1900 года, Сюзанна Мушатт Джонс скончалась в мае 2016 года в возрасте 116 лет. В ее некрологе было написано, что она ежедневно завтракала беконом, яйцами и крупой.

Отказ от мяса

Тао Поршон-Линч 98 лет, но несмотря на свой возраст, она продолжает преподавать йогу. Она говорит, что любит овощи и фрукты и придерживается вегетарианства, однако иногда она любит съесть омаров и креветок. Она также признается, что не откажется от бокала вина за ужином.

Рыба и манго

Вайолет Мосс Браун родилась на Ямайке в марте 1900 года и скончалась в сентябре 2017 года в возрасте 117 лет. Она говорила, что ей нравится рыба, баранина и местные продукты, такие как манго, апельсины и сладкий картофель. Кроме того, Вайолет отказалась от алкоголя, что по ее словам, и являлось секретом ее крепкого здоровья.

Пиво и картофельные чипсы

Когда жительница Сан-Франциско Матильда Курсия отпраздновала свое 100-летие, она раскрыла свой секрет долголетия. Женщина говорит, что регулярно выполняет физические упражнения, много ходит пешком и ездит на велосипеде, а также каждый вечер пьет пиво и ест картофельные чипсы.

А вы хотите дожить до 120 лет?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.