Что есть на завтрак, чтобы худеть? 37 продуктов

Один из лучших способов ускорить процесс похудения – есть здоровый завтрак. Не знаете, что можно назвать таковым? Мы расскажем об этом прямо сейчас!

1. Черные бобы

Богатые растворимым волокном, они не только позволят вам оставаться сытыми максимально долго, но и помогут похудеть.

2. Натуральное арахисовое масло

В то время как обработанное арахисовое масло наполнено сахаром и маслами, что поспособствует только увеличению объема талии, натуральный продукт состоит всего из двух ингредиентов: арахиса и соли.

3. Миндальное масло

Это масло отличается высоким содержанием белка, клетчатки, антиоксидантов и мононенасыщенных жиров. Исследования показали: люди, которые едят орехи, с меньшей вероятностью будут иметь лишний вес, чем те, кто их избегает.

4. Яйца

Великолепный источник белка и других питательных веществ, в том числе жирового холина. Последний атакует генный механизм, который заставляет тело хранить жир вокруг печени.

5. Дикий лосось

Здоровая доза белков и омега-3, полученных из лосося, позволит вам оставаться сытым и энергичным все утро.

6. Бекон

Многие марки бекона содержат нитрат натрия и нитрит, которые позволяют уберечь мясо от вредных бактерий. Эти компоненты могут вызывать серьезные проблемы со здоровьем. Но если вы выбираете правильный продукт, он может быть здоровой частью вашего завтрака.

7. Куриная грудка

Иногда утром нам бывает недостаточно йогурта или яйца, чтобы почувствовать сытость. Тогда можно достать грудку, оставшуюся со вчерашнего ужина. Она богата белком.

8. Индейка

Если вы хотите увеличить утреннюю дозу белка, подумайте о добавлении кусочков индейки в яичницу. Комбинация довольно вкусная и неожиданная, что позволит побаловать вкусовые рецепторы.

9. Протеиновый порошок

Универсальный источник питательного вещества для мышц. Используйте его, чтобы сделать смузи, добавьте в овсянку, чтобы увеличить количество белка, или всыпьте в тесто для блинчиков.

10. Яблоки

Один из лучших фруктовых источников волокна, который отлично борется с жиром на животе. Если не успеваете позавтракать дома, бросьте в сумку яблоко и йогурт с низким содержанием сахара.

11. Бананы

Это настоящий суперпродукт, когда дело касается калия. Кроме того, бананы богаты волокном и водой. Кусочки сладкого плода можно бросить в овсянку.

12. Грейпфрут

Даже если вы ничего не измените в своем питании, но будете съедать половину грейпфрута перед каждым приемом пищи, вы сможете похудеть.

13. Ягоды

Ягоды богаты полезными для здоровья сердца антиоксидантами, а также наполняют организм щедрым количеством волокна и витаминами С и К. Также они богаты полифенолами, которые помогают потерять вес и прекращают образование жира.

14. Терпкая вишня

Было доказано, что вишня приносит пользу, когда дело касается здоровья сердца, а также массы тела. Исследование проводилось на тучных крысах.

15. Сладкая картошка

Эти яркие клубни (на главном фото) называются суперпродуктами по уважительной причине: они наполнены питательными веществами и могут помочь вам сжигать жир. Сладкий картофель имеет высокое содержание клетчатки и низкий гликемический индекс.

16. Перец

Зеленый, красный или желтый, свежий или замороженный – перец никогда не будет плохим «компаньоном» для яиц. Благодаря высокому содержанию витамина С в овощах, их употребление может помочь сжигать накопленный жир и превращать углеводы в энергию.

17. Халапеньо

Благодаря содержанию капсаицина, острый перец может усилить обмен веществ, а также способствовать повышению чувства сытости.

18. Брокколи

Начинать день с приготовленных или сырых овощей – отличный способ гарантировать себе здоровую дозу питательных веществ.

19. Арбуз

Иногда арбуз получает плохую репутацию из-за содержания в нем сахара, но фрукты обладают впечатляющими преимуществами для здоровья человека. Исследования показали, что употребление арбуза может снизить накопление жира.

20. Шпинат

Шпинат содержит крайне низкое количество калорий, но большую дозу клетчатки, что помогает насытиться. Также это богатый источник растительных омега-3 и фолиевой кислоты.

21. Авокадо

Один из лучших продуктов для худеющих на планете. Содержит около двадцати витаминов и минералов в каждой порции, включая олеиновые жирные кислоты, которые, как было доказано, уменьшают количество жира в районе живота.

22. Цельная овсяная крупа

По сравнению с другими разновидностями овсянки, цельная крупа имеет больше волокна и более низкий гликемический индекс, что позволяет дольше оставаться сытым.

23. Хрустящий коричневый рис

Этот продукт с низким содержанием сахара имеет легкий ореховый вкус и хорошо сочетается с клубникой и малиной.

24. Киноа

Традиционно это зерно завтраком не считается, но оно вполне может помочь вам начать выходной день. Вы можете добавить приготовленную крупу в омлет вместе с помидорами, шпинатом, луком и посыпать тмином.

25. Хлеб из пророщенного зерна

Не весь хлеб приводит к накоплению лишних килограммов. Такой продукт – отличный пример этого утверждения.

26. Овсянка

Отличный источник сложных углеводов, необходимых для насыщения, и клетчатки, снижающей риск сердечных заболеваний. Хорошо сочетается с черникой, грецкими орехами, миндальным молоком.

27. Черный перец

Пиперин, мощное соединение, которое придает черному перцу его характерную жгучесть и вкус, в течение веков использовался в восточной медицине для лечения множества заболеваний, включая воспаление и проблемы с животом.

28. Грецкие орехи

В них больше омега-3, чем в лососе, больше противовоспалительных полифенолов, чем в красном вине, но вдвое меньше белка, чем в курице.

29. Имбирь

Обладает противовоспалительными свойствами и в некоторых случаях может способствовать снижению веса и улучшению общего состояния здоровья. Можно приготовить освежающий сок для завтрака из имбиря, моркови и яблока.

30. Корица

Доказано, что корица может помочь предотвратить накопление жира на животе. Также эта успокаивающая специя может помочь людям с высоким содержанием сахара в крови и кровяным давлением.

31. Льняное семя

Простая столовая ложка этих семян содержит почти три грамма наполняющего желудок волокна и всего 55 калорий. Не говоря уже о том, что льняные семена являются самым богатым источником растительных жиров омега-3.

32. Семена чиа

Содержат растворимое волокно, которое в желудке преобразуется в гель. Он замедляет пищеварение и способствует насыщению, что может помочь при диете.

33. Кокосовое масло

Тропический жир наполнен насыщенной жирной лауриновой кислотой, которая легче преобразуется в энергию, чем другие жиры, что в конечном итоге способствует потере веса.

34. Кофе

Если вы не можете обходиться утром без кофе, выбирайте несладкий холодный напиток без сливок.

35. Спа-вода

Не секрет, что простая вода может стимулировать процесс похудения, но пить ее в должном количестве получается не у всех. Есть интересный способ сделать эту здоровую привычку менее трудоемкой. Некоторые фрукты и овощи, такие как грейпфрут, лимон и огурец, обладают детоксифицирующими свойствами. Нарежьте их и опустите в воду.

36. Зеленый чай

Было проведено множество исследований для выявления пользы для здоровья катехинов, группы антиоксидантов, сконцентрированных в чайных листьях. Самый мощный из всех катехинов содержится именно в зеленом чае.

37. Смузи

Многие любят протеиновые коктейли – благодаря высокому содержанию белка они помогают поддерживать вес, сохраняя мышечную массу. Но такие порошки могут содержать химические вещества, а в растительных компонентах, из которых можно приготовить смузи, их точно не будет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Чтобы меньше есть мучного,для начала вместо хлеба попробовать перейти на сухарики. У меня за неделю ушло минус 3 кг. Плюс еще надо заставить себя проходить минимум 5 000 шагов. Я пробую дальше . Всем здоровья!
Копировать ссылку
2
Все верно, хорошая статья, в принципе, эти продукты должны быть в рационе всегда, не только на завтрак, это и есть составляющие правильного питания. В дополнение - небольшие порции и немного физкультуры и вы точно не наберете вес и будете здоровы.
Копировать ссылку
0
Что-то у вас каша из цельного овса подозрительно напоминает перловку 😏 Да и кофе с утра - уже неактуально. Его лучше перенести на 10 или 11 часов утра, когда понижается тонус организма. Если вы на работе в это время, вот и держите при себе холодный кофе - чтобы выпить на ходу. А после пробуждения воду простую теплую надо пить за 15-30 минут до завтрака! И никаких свежевыжатых соков натощак. То же касается йогуртов. (взято из Интернета)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.