Не только для гурманов: блюда, которые стоит попробовать туристам, путешествующим по Испании

Сыр манчего, чуррос и хлеб с помидором по-каталонски - это лишь некоторые из продуктов и блюд, которые стоит попробовать в Испании. Если вы жаждете сладостей, выберите чуррос или каталонский крем. Лепешки, приготовленные с картофелем и яйцом, являются типичным испанским блюдом, и они очень вкусные!

Одним из основных продуктов питания в Испании является свинина. Ее можно найти в эмпанаде и колбасах чоризо. Испания - это настоящая мечта гурмана! Там огромное количество аппетитных блюд. Некоторые из них представлены ниже в статье.

Чуррос часто подают с чашкой горячего шоколада

Обычно чуррос, жареные кусочки теста, не обливают сахаром. Их делают менее сладкими, чтобы они были идеальной парой с испанским горячим шоколадом. Чуррос макают в этот напиток.

Точно не известно, является ли именно Испания страной, где впервые появились чуррос. Согласно HuffPost, некоторые полагают, что их изобрели кочевые испанские пастухи. Другие говорят, что именно португальские моряки приготовили первыми это угощение после того, как попробовали ютяо в Северном Китае.

В Испании это популярный десерт, который можно найти по всей стране.

Вы определенно захотите попробовать манчего - твердый сыр из овечьего молока

Манчего - твердый сыр с соленым вкусом. Он родом из района Кастилия-Ла-Манча, и это один из самых известных сыров страны. Он твердый, слегка соленый, с сильным вкусом, изготовленный исключительно из молока овец породы манчега.

Манчего распространен по всей Испании, и вы, возможно, даже видели его в магазинах в других странах.

Паэлья с морепродуктами популярна в Испании

Паэлья родом из Валенсии, что на восточном побережье Испании. Существует два основных вида. Один из них - паэлья с морепродуктами, которая заправлена шафраном и паприкой. Она часто включает креветки. Также есть паэлья "Валенсиана", которая часто содержит курицу или кролика и бобы.

Испанская тортилья из яиц и картофеля

Испанская тортилья - классическое блюдо, популярное во всей Испании. В отличие от плоской лепешки на основе муки или кукурузы, которую можно найти во многих других частях света, испанские лепешки в основном состоят из яиц и картофеля.

Попробуйте гаспачо - блюдо, типичное для Андалусии

Этот холодный томатный суп родом из Андалусии часто готовят из нарезанных кубиками овощей, оливкового масла, уксуса, соли и воды. Оливковое масло и уксус придают овощам приятный вкус. Затем его обычно подают в стакане или миске с хлебом и яйцом вкрутую.

Если вы предпочитаете овощи, попробуйте писто

Это несладкое блюдо, которое "Нью-Йорк Таймс" называет рататуем Испании, включает в себя сквош, лук, чеснок и помидоры, которые смешиваются и вместе готовятся. Также можно добавить перец и чоризо. Блюдо без добавления чоризо (свиной колбасы) - отличный вариант для вегетарианцев.

Писто обычно подается на куске хлеба с жареным яйцом сверху.

Блинчики с начинкой - отличная еда

Эмпанада пришла из западной части страны. Название ее происходит от испанского слова empanar, что означает «свернуть, укрыть».

Блинчики с начинкой наполнены различными ингредиентами, такими как свинина, моллюски, курица, говядина, сыр и кукуруза.

Есть причина, по которой Испания известна своим оливковым маслом

Согласно данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАОСТАТ), Испания является производителем оливкового масла № 1.

«Большинство испанских ферм по выращиванию оливок находятся в Андалусии. Другими производственными регионами являются Кастилия-Ла-Манча, Эстремадура, Каталония и Мадрид», - говорится в отчете FAOSTAT.

В Испании выращивается более 200 сортов оливок, поэтому оливковое масло страны обладает широким разнообразием вкусов - от орехового до острого. Его часто подают с хлебом перед едой.

Вы найдете крокеты в большинстве баров в Испании

Крокеты - это смесь продуктов, покрытых панировочными сухарями, а затем обжаренных. Они могут включать в себя различные ингредиенты, но многие из тех, что вы, вероятно, увидите в Испании, - это крокеты из курицы, грибов или трески. Самым известным в стране является крокет из ветчины.

Несмотря на то что они родом из Франции, Испания стала популярным местом, где можно найти это несладкое угощение.

Жаждете десерта? Не упустите каталонский крем

Это сладкое блюдо (представлено на главном фото) было придумано в Каталонии, но его можно найти в любой точке Испании. Заварной крем, приготовленный из сахара, молока и яиц, похож на французский крем-брюле, но с добавлением вкуса лимона (апельсина) и корицы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали какое-либо из этих блюд?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.