Какие цвета и оттенки могут значительно повысить продажи?

Есть 10 цветов, применение которых способствует увеличению продаж. Маркетологи и графические дизайнеры давно выяснили, что оттенки являются составляющей успеха в рекламе, вызывая определенные эмоции у клиентов, придавая значимость бренду.

Повышать желание людей на покупку, мотивировать их - основа маркетинга, поэтому прочитайте статью до конца и вы поймете, почему эти 10 цветов увеличивают продажи и какие эмоции они вызывают у ваших потенциальных клиентов.

Красныйпродажа

Красный - символ власти, стягивающий на себя внимание людей и удерживающий его, поэтому его можно назвать самый популярным у маркетологов. Только не переусердствуйте!

Синийповышать

Когда вы хотите заслужить доверие клиентов, синий сослужит добрую службу. Плохая продажа товара может быть исправлена, если вы будете сочетать синий с дополнительными цветами - так вы добьетесь наилучших результатов.

Розовый

Если женщина хочет привлечь к себе внимание и подчернуть свою женственность, выбрав розовый, она не ошибется! Весело, "рюшечки-оборочки и 100%-я леди".

Желтыйцвет

Это весьма опасный, но оказывающий мощное воздействие цвет. Вы обязательно привлечете внимание, а также подсознательно убедите клиентов в вашей профессиональной компетентности и уверенности в своих способностях.

Зеленый

Применять его можно везде. От него тепло и приятно, зеленый - символ здоровья, окружающей среды и доброй воли. Наконец зеленый наводит на мысли о деньгах и богатстве.

Фиолетовый

Королевский цвет, идеальный для создания элегантности и престижа вашего бренда.

Золотой

Золото также элегантно и престижно. В сочетании с фиолетовым или зеленым золото - это мощный оттенок, который символизирует богатство и "отличную родословную".

Оранжевыйпродажа

Оранжевый - чистая энергия, это весело и круто, и клиенты почувствют, что имеют дело с позитивной, передовой организацией.

Коричневый

Земной оттенок комфорта, предоставляющий клиентам чувство расслабления и уюта.

Черный

Черный цвет универсален, как и зеленый. Он добавляет драматизма любому настроению, которое вы хотите продемонстрировать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.