5 способов построить прочные отношения

У всех нас есть отношения. У нас есть знакомые, родственники, коллеги, соседи и, вероятно, парочка друзей. Тем не менее большинство людей мало заботятся об этих отношениях. Это случается потому, что они не имеют реальной силы, и им не хватает настоящей глубины.

К сожалению, в современном обществе принято строить неглубокие, поверхностные отношения с другими, а для такого рода отношений очень тяжело обеспечить что-либо, кроме слабого удовлетворения.

Читайте дальше, как построить отношения большей глубины и силы и сделать таким образом вашу социальную жизнь более значимой.

1. Встречайте больше людей

Это парадокс, но качество людей, которых вы встречаете, имеет непосредственное отношение к их количеству.

Если у вас нет много знакомых, и вы редко встречаете более двух новых людей в год, то будет очень трудно встретить именно тех людей, которые хорошо сочетаются с вами в плане личностных интересов и ценностей. А так как это природное сочетание играет огромную роль при создании прочных отношений, у вас, соответственно, будет мало возможностей их развивать.

И наоборот, если вы много бываете на людях, встречаете новых знакомых, постоянно расширяете свой круг общения, то гораздо более вероятно, что вы встретитесь с нужными людьми, которые имеют огромный потенциал, чтобы стать хорошими друзьями или надежными партнерами.

Вот почему очень важно встречать больше людей.

отношения

2. Разговаривайте о вещах, которые для вас важны

Отношения становятся крепче, когда два человека имеют общие интересы и верят в одно и то же. Именно эти общие черты, которые касаются ценностей и интересов, создают сильный эмоциональный контакт.

Многие люди привыкли разговаривать о мелочах. Они говорят о тривиальных вещах, таких как погода, телевидение, жизнь знаменитостей, но они редко вспоминают о том, что имеет значение для них.

Это ошибка, так как в такой ситуации отношения не будут развиваться.

Разговаривайте о том, что для вас важно в жизни. Это поможет другим людям узнать о том, о чем вы заботитесь и во что верите. Если они разделяют вашу точку зрения, то охотно дадут вам об этом знать. Таким образом, вы найдете общий язык в значимых для вас вещах и почувствуете себя более связанными с этими людьми.

3. Выражайте свою уязвимость

Многие люди пытаются продемонстрировать, что они идеальны. Они не говорят о своих неудачах, скрывают недостатки и никогда не упоминают ничего такого, что могло бы их смутить.

Но это всего лишь фасад. Вы можете показать кому-то, насколько идеальны, но вы же знаете, что это не так, и другой человек также это знает. Вы всего лишь человек, а у людей есть недостатки.

Тем не менее, скрывая свои недостатки, вы только покажите другим, насколько холодными и безразличными являетесь. Другие будет воспринимать вас как мраморную статую, а не реального человека, и им будет очень трудно связаться с вами эмоционально.

Люди хотят общаться с другими людьми, а не с идеалами. Имейте это в виду и не бойтесь, что другие увидят вашу уязвимость и человечность. Это то, что поднимет ваши отношения на новый уровень.

способ

4. Будьте целостными

Целостность – это баланс между вашими мыслями, словами и действиями. Если вы делаете то, о чем думаете и говорите, можете считать себя целостным человеком.

Это решающий признак, поскольку только так люди смогут вам доверять. Это будет выражаться как в вашем отношении к ним, так и в том, держите ли вы свои обещания.

Доверие является одним из столбов сильных отношений как в личной жизни, так и в профессиональной. Поэтому примите этот вызов и всегда старайтесь быть целостным.

Будьте честными с окружающими вас людьми, даже если изначально это принесет им боль. Для них более важно доверять вам, а не обижаться. И всегда выполняйте то, что пообещали. А еще лучше, дважды подумайте, прежде чем обещать, и делайте это, только если можете и готовы все выполнить.

5. Будьте вместе с другими

Еще одним столбом в отношениях является поддержка. Между людьми образуется крепкая связь, если они могут положиться друг на друга в случае необходимости. Поддержкой может быть даже несколько добрых слов или действий.

Конечно, вы не можете быть рядом со всеми все время. Ваше время, энергия и другие ресурсы ограниченны. Но то, что вы делаете, определяет действительно важных людей в вашей жизни, поэтому стремитесь быть как можно больше, по крайней мере, с ними. Это поможет им не только практически, но и утешит эмоционально, а это очень важно для взаимоотношений.

построить

При правильном мышлении и поведении вы найдете способ укрепить широкий спектр отношений в жизни и продвигать их вперед насколько, настолько это возможно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.