Эти вопросы каждая пара должна обсудить еще до вступления в брак!

Когда мы встречаем любимого человека, нам нередко кажется, что все волшебным образом сложится, но это не так. На самом деле брак - это серьезная работа. В конце концов, вы планируете оставаться вместе на протяжении всей жизни.

Вопрос

Мир вокруг будет меняться, перед вами будут появляться проблемы, ваши отношения будут развиваться. Чтобы ваша пара была крепкой, у нее должен быть прочный фундамент. Удивительно, что многие люди женятся, даже не обсуждая важнейших жизненных вопросов. Может, именно поэтому и случается так много разводов. Чтобы повысить свои шансы на счастье, обдумайте все эти вещи до того, как создадите семью.

Брак

Религия

Мало какие вещи влияют на все аспекты жизни так же сильно, как это делает религия. Даже если вы исповедуете одну и ту же религию, вы можете воспринимать ее по-разному. Именно поэтому так важно быть открытыми и честными насчет своих убеждений, того, как они влияют на жизнь и на дальнейшие планы. Это особенно важно для тех, кто создал пару с представителем противоположной религии. Обсудите самые главные праздники и договоритесь, как будете отмечать. Если у вас разные религии, будете ли вы отмечать все праздники или станете это делать по очереди? Поэкспериментируйте, чтобы найти оптимальное решение. Если вы этого не сделаете, у вас может появиться серьезная причина для конфликтов.

Пара

Дети

Это очень важный вопрос, который обязательно надо воспринимать серьезно. Вам нужно поговорить о том, хотите ли вы заводить детей, и если да, то сколько и как вы будете их воспитывать. Обсудите спорные вопросы вроде прививок, детского сада и домашнего обучения. Это очень важно обсуждать заранее. Если ваш партнер не хочет детей, а вы хотите троих, это серьезная проблема. Не отказывайтесь от своих желаний в надежде, что потом сможете переубедить партнера. Каждый имеет право решить, иметь ли ему детей, уважайте это. Если ваши взгляды отличаются кардинально, возможно, ваша супружеская жизнь не будет счастливой.

Вопрос

Жилье

Удивительно, как часто этот вопрос остается без внимания! При этом, такое нередко может разрушить отношения. Поговорите с партнером о том, где именно он планирует жить. Планирует ли он оставаться там, где живет на данный момент? Хочет ли переехать куда-то? Согласится ли он переехать, если вы получите хорошую работу? Возможно, вы будете удивлены ответами на такие вопросы. Некоторые люди не любят переезжать, даже если это очень важно. Это тема, которую обязательно следует обсуждать перед браком, чтобы не сталкиваться с серьезным затруднением потом.

Брак

Финансы

Говорить о деньгах может быть некомфортно. Вам не хочется показаться слишком любопытным человеком, но разобраться с этим обязательно стоит. Если вы делите с кем-то свою жизнь, вы должны знать о финансовом положении человека. Стоит обсудить и долги. Если у вас есть кредиты, расскажите о них своему партнеру. Если возможно, отложите свои планы насчет свадьбы до тех пор, пока финансовая ситуация не станет стабильнее. Это поможет вам избежать причины постоянных конфликтов: долги - это не лучший компонент для счастливого брака. Еще хуже, если они становятся сюрпризом после свадьбы.

Брак

Повседневные привычки

Личные предпочтения и воспитание играют большую роль в том, как вы представляете себе комфорт. Некоторым нравится вести минималистичный образ жизни, а другие предпочитают роскошь. Нет правильного или неправильного способа жить, просто нужно быть честными друг с другом. Кроме того, из обсуждения этой темы вы сможете понять, насколько каждый из вас готов идти на компромисс, – это определяет качество ваших отношений. Если вы и ваш избранник разделяете взгляды на жизнь, будет особенно хорошо, но иногда приходится мириться с разногласиями. Просто нужно обсудить все это до того, как вы начнете покупать мебель, иначе ваша жизнь будет полна ссор.

Пара

Домашние обязанности

Домашний быт складывается из множества вещей. Стирка никогда не заканчивается, постоянно нужно мыть посуду, чистить унитаз, платить по счетам, готовить еду и покупать продукты. Стоит обсудить все это до того, как вы поженитесь. У людей, которые планируют развестись, нередко быт становится главной причиной разногласий. Если у вас не получается договориться, составьте список дел и поделите их поровну, чтобы все было честно. Это самый лучший способ избежать конфликтов, если только ваш партнер не отказывается выполнять свою половину дел по дому вовсе.

Вопрос

Интимная жизнь

Как и все остальное, сексуальные предпочтения человека являются индивидуальными, и их следует уважать. Все больше пар меняют взгляд на границы брака, поэтому обсудить секс следует заранее. Готовы ли вы к моногамности? Что такое измена, как часто вы планируете заниматься сексом, можете ли вы согласиться на мастурбацию? Конечно, это темы, которые могут вызвать неловкость, тем не менее это важно обсуждать, если вы хотите создать серьезные отношения. Вам следует поговорить, чтобы брак был успешным. Неудовлетворенность интимной жизнью может стать причиной развода.

Брак

Отношения с родителями

Жизнь была бы проще, если бы вы отлично ладили с родителями своего избранника, но часто все совсем не так. Это значит, что вам нужно обсудить, как вы будете общаться с родителями. Приходит ли ваша мама в гости без спроса? Пишет ли ваш партнер о каждой вашей ссоре родственникам? Ссорятся ли из-за вас ваши родители? Обсудите все это заранее, чтобы определить, где находятся ваши границы. Сделайте это, чтобы потом защитить себя от головной боли. Если вы не договоритесь об этом сразу, возможно, отношения с родителями партнера окажутся для вас непреодолимым препятствием к счастливому браку.

Брак

Питание

Если вы никогда не жили вместе, вы можете даже не знать о пищевых предпочтениях вашего избранника. Когда у вас будут общие кухня и холодильник, вы можете быть шокированы различиями. Если вы на завтрак едите гранолу, а ваш избранник предпочитает сладкие пончики, вам будет непросто. Некоторые ссорятся из-за вредной еды в доме, особенно если у вас есть дети. Это обязательно следует обсудить заранее. Важно уметь идти на компромисс, чтобы ваш рацион не был причиной разногласий.

Вопрос

Планы на пенсию

Цель пары – постареть вместе, но что вы будете делать тогда? Стоит обсудить очень многое. К примеру, в каком возрасте вы хотите пойти на пенсию? Ответ на этот вопрос может вас удивить! Некоторые планируют работать до самой смерти. Что вы будете делать на пенсии? Как вы представляете себе последние годы своей жизни? Важно поделиться этим с партнером, чтобы понять, совпадают ли ваши ценности. Если вы представляете свою старость совершенно по-разному, вам стоит детальнее все обсудить; со временем планы могут и измениться, но вы должны о них знать.

Вопрос

Задайте основу успешного брака

Даже если некоторые из этих тем кажутся вам слишком волнующими, вам важно открыто обсудить их – это задаст тон вашему браку. Вы должны быть в состоянии поговорить о чем угодно со своим партнером. Это должно присутствовать в ваших отношениях до того, как вы поженитесь. Если вы не уверены, с чего начать, выбирайте одну тему и приступайте к ее обсуждению. Начните с объяснения, что ваши отношения имеют для вас большое значение и что вы хотите сделать все, чтобы их улучшить. Старайтесь мыслить открыто, и все получится прекрасно! Ни в коем случае не пытайтесь что-то скрыть и не надейтесь, что все сложится само собой. Обсуждения наиболее важных вопросов - прекрасный способ начать счастливую и крепкую семью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.