7 этапов брака, о которых нужно знать, чтобы избежать развода

Вступление в брак - это одно из самых важных решений в жизни каждого человека, но иногда его принимают, не подумав. Именно так можно объяснить большое количество разводов. Действительно, брак означает, что вы начинаете жить с чужим человеком, вам нужно привыкать к его повадкам, привычкам и особенностям характера, которые при постоянном контакте проявляются достаточно остро. Поэтому в браках невозможно избежать ссор и скандалов, но только настоящая любовь позволяет справиться со всеми трудностями.

Существует мнение, что любой брак состоит из 7 этапов, каждый из которых подразумевает свои особенности и вызовы для семейной пары. Именно об этих этапах и пойдет речь в данной статье.

Конфетно-букетный этап

Он длится первые год-полтора после свадьбы. В это время молодожены находятся под влиянием эйфории от нового периода в их жизни, из-за чего они видят только хорошее в своей жизни.

Насыщение

Здесь чувства становятся спокойнее, ведь муж и жена уже привыкают друг к другу. На данном этапе люди перестают сдерживать свои особенности характера, которые раньше тщательно скрывались. Считается, что именно на этом этапе открывается истинная сущность человека.

Отвращение

Этот этап неизбежен в любых длительных отношениях. Для него характерны частые споры и раскрытие недостатков партнера. Самым простым, но далеко не самым правильным решением здесь кажется развод. Но в этом случае вы просто уйдете от проблемы, а не решите ее. Только совместные усилия могут позволить семейной паре перейти на следующий этап.

Терпение

Этап накопления мудрости партнерами. Здесь ссоры перестают быть очень яростными, ведь оба партнера понимают, что ссора закончится, а отношения продолжаются. На этом этапе люди склонны жертвовать чем-то личным, ради общего блага.

Долг и уважение

Именно этот этап считают началом любви, ведь до этого основой отношений выступали страсть, привязанность, влюбленность, но только не любовь. Здесь же партнеры начинают понимать не только то, что они хотят получить, но и то, что они могут и должны дать друг другу.

Этап компании

На этом этапе супруги становяься очень близкими людьми друг другу. С одной стороны, они являются очень хорошими друзьями, а с другой - они вот-вот встретят этап настоящей любви.

Настоящая любовь

Сразу стоит отметить, что до этого этапа доходят не все пары, и речь здесь идет не о длительности отношений. Чтобы встретить настоящую любовь, партнеры должны быть зрелыми и опытными, чтобы быть готовым на многое ради своей второй половинки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласны с данными этапами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.