Как вернуть страсть в отношения: советы для отчаявшихся мужчин

Основная причина разводов - это не предательство или измена, а отсутствие любви и огня внутри брака. В один момент пары просто понимают, что их отношения себя изжили. Они не чувствуют друг к другу тепла и тяги, как это было несколько лет назад. И если ваши отношения трещат по швам, то не спешите писать заявление на развод.

Отчаянием делу не поможешь, как и осуждением партнера за то, что перестал к вам тянуться. Крепкие, счастливые и долгие отношения - это кропотливый труд. Поэтому прежде чем отправляться в одиночное плавание, давайте узнаем, а есть ли способы вернуть романтику в ваш брак?

Я решила помочь ответить на главный вопрос: как с помощью флирта восстановить отношения.

Совет №1. Просыпайтесь по утрам вместе. Проводите первый час, потягивая кофе

Когда огонь в браке начинает затухать, то это становится заметно. Отдаление супругов происходит буквально на глазах: если раньше они часами сидели за столом и разговаривали о вселенских вещах, то теперь стараются избегать друг друга. Постоянная занятость приводит к тому, что вы просто начинаете забывать о браке. Работа заполняет пространство, выделенное для личной жизни.

Если хотите вернуть романтику в отношения, то проводите вместе время как можно чаще. Лучше всего - просыпаясь по утрам в одно время, а затем завтракая и беседуя на протяжении часа. Когда вы увидите, что ваш супруг или супруга проснулись, предложите ему выпить чашечку кофе.

Не обязательно идти на кухню. Вы можете выйти на балкон, налить кофе в термос и отправиться в ближайший парк. Не забудьте сделать друг другу комплимент и держать за руки. Не обязательно также сообщать о своих намерениях. Пускай этот жест будет маленьким, но зато неожиданным и приятным.

Совет №2. Выпустите наружу ваше настоящее “я”

Еще одна причина, почему браки начинают разрушаться: быт поглощает абсолютно все. Когда-то в молодости вы наверняка могли дурачиться, валяться на кровати и смеяться в голос. А теперь редко улыбаетесь, а веселью и риску говорите “нет”.

Но признайтесь честно, что каждому человеку нравятся безумные поступки и желания. Работа, карьера, дети и обязанности не должны превращать вас в унылого и уставшего от жизни супруга.

Совет №3. Делайте друг другу комплименты: борьба с неуверенностью

Вы живете вместе уже долгие годы, и наверняка рутина и быт вас поглотили с головой. Вы перестали покупать красивую одежду, а, возможно, решили пожертвовать своим здоровьем и внешним видом ради детей и благополучия окружающих. Все это порождает неуверенность в себе.

Но нелюбовь к своему внешнему виду и непринятие себя начинают разрушать брак! Сделайте комплимент партнеру, чтобы он почувствовал себя лучше.

Вы будете удивлены, но если регулярно говорить супругу или супруге приятные вещи, то можно не только повысить самоуверенность, но и вернуть флирт и огонь в брак. В кратчайшие сроки начнет разгораться страсть, появится желание жить и развиваться.

Научитесь видеть красоту, даже если у партнера появились морщины. Оцените новое платье супруги или предложите вместе сходить в парикмахерскую, чтобы сделать стрижку, о которой она мечтала. Напомните, что вы сходите с ума от бархатистого голоса вашего мужа.

Совет №4. Оставляйте милые заметки: везде и всюду

Используйте эффект неожиданности. Напомните о своей любви в тот момент, когда человек не ждет признаний. Напишите милую записку и положите ее в то место, куда ваш партнер заглядывает чаще всего. Например, в холодильник, шкаф или в шкафчик в ванной.

Такие заметки очень кокетливые. Можете быть уверены: когда ваш партнер прочтет тайное послание, то обязательно расплывется в улыбке. Записка может заставить скучать и снова ощутить прилив любви, как и раньше.

Совет №5. Будьте парой всегда и везде

Держитесь за руку, когда гуляете. И неважно, сколько вам лет: 18, 35 или 60. Держать за руку супруга - это не стыдно! Так вы сможете чувствовать себя любимыми, нужными и сплоченными, как настоящая семья. Возьмите жену за руку прямо сейчас, чтобы подарить ей ощущения тепла, единения и защиты.

Не спрашивайте партнера о том, хочет ли он взять вас за руку. Сделайте это самостоятельно и без вопросов, стараясь быть нежным и ласковым. Это приятно удивит и поднимет настроение.

Совет №6. То, что говорит твоя душа

Почему брак распадается? Потому что пары в большинстве случаев не рассказывают то, что им хочется. Они не могут открыто признаться в чем-то, потому что боятся быть высмеяны и унижены.

Позвольте вашему супругу высказать все то, что накопилось в душе. Обсуждайте ваши проблемы и хорошие моменты вместе, принимайте решения, как супружеская пара, а не знакомые, которым просто приходится жить под одной крышей.

Совет №7. Давайте друг другу забавные прозвища

Скрасьте ваше общение, ведь вы не живете в консервативном мире, где требуется называть жену или мужа по имени и отчеству. Когда хотите, чтобы ваш супруг передал соль или пульт от телевизора, используйте кокетливое прозвище.

Например, “Милая, а не могла бы ты передать...”, “Тигр мой, принеси мне…”, и так далее. Вы можете подмигнуть, когда будете произносить кокетливые фразы. Ваш партнер почувствует, что за ним ухаживают. Такой флирт всегда благоприятно сказывается на отношениях.

Совет №8. Отправьте кокетливое сообщение

Видитесь только утром и вечером, а все разговоры сошли на нет? Выделите хотя бы несколько минут во время работы или учебы, чтобы напомнить о себе.

Отправьте милое сообщение своему супругу или супруге в тот момент, когда он совершенно не ожидает подобного. Поверьте, это хорошее лекарство в трудный и рутинный день!

Что можно написать:

  1. “Я шел по дороге и увидел невероятно красивую розу! Она мне напомнила тебя. Теперь буду думать о тебе весь день”.
  2. “Хочу услышать твой голос. Он самый родной и теплый во всем мире!”.

Совет №9. Сделайте приятное друг другу

Нет ничего лучше, чем легкий массаж или теплая ванна после долгого и изнурительного рабочего дня. Позаботьтесь о любимом человеке: приготовьте ужин заранее и накройте на стол, помассируйте ему плечи и шею, зажгите ароматические свечи в комнате.

Женщины часто ассоциируют массаж с романтикой, но и мужчины его любят. Особенно если он нежный и сделан с любовью. При этом не обязательно быть специалистом в массажном деле.

Совет №10. Напомните о том, что вы скучаете

Помните себя в подростковом возрасте? Вся влюбленность напоминала “щенячью любовь”, которая была наполнена милостью и нежностью. Но чем старше вы становитесь, тем серьезнее относитесь к отношениям. Брак для вас - не более чем штамп в паспорте. Проявите нежность. Позвоните любимому человеку и скажите, что скучаете.

Начните разговор издалека. Например, “Дорогая, мне нужно с тобой поговорить о кое-чем важном (дождитесь, пока она спросит, что произошло). Я очень по тебе соскучился!”.

Этот милый телефонный разговор вызовет улыбку на лице вашего партнера.

Совет №11. Обнимайтесь друг с другом

Мужчины, как правило, скупы на эмоции, а женщины, наоборот, ими переполнены до краев. В этом всем есть золотая середина - объятия, которые подойдут и для строгих супругов, и для слишком ранимых жен.

Сделайте это совершенно случайно. Например, ваша жена стоит у плиты. В этот момент вы можете подойти сзади и аккуратно приобнять ее. Можете поцеловать в щеку и сказать, что она красивая.

То же самое должны делать и женщины по отношению к своим мужчин, ведь они тоже нуждаются в любви и ласке! Встретьте супруга после работы долгими и крепкими объятиями, спросите, как прошел его день.

Флирт не должен быть словесным все время. Вы можете вернуть романтику в отношения, не произнося ни единого слова!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы вернули романтику в ваши отношения? Если не смогли, то почему развелись?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.