Обладатели трех имен не будут хорошими мужьями: странно, что Роман тоже

Есть такая наука, как биоэнергетика. Согласно ее постулатам, данные нам родителями имена накладывают отпечаток на нашу личность, как бы «кодируют» нас. Я лично считаю, что ребенок вырастает эгоистом или самоотверженным, трусом или храбрецом, умным или глупым исключительно в силу своих природных талантов и воспитания. Если верить биоэнергетикам, все тезки схожи между собой по характеру.

А ведь это далеко не так. Но, из интереса можно полюбопытствовать, обладатели каких имен не способны стать хорошими мужьями. Список не очень велик. И я очень удивилась, найдя в нем Кирилла. Я знаю нескольких мужчин с таким именем. У них нет ни одного из тех качеств, которые приписывают им биоэнергетики.

Кирилл

Монах, который вместе с Мефодием подарил славянам алфавит, вовсе не был эгоистом. Но биоэнергетики остерегают женщин связывать свою судьбу с Кириллом. Якобы мужчина я таким именем эгоцентричен и ему кажется, что весь мир вращается вокруг его бесценной персоны. К тому же ему присуще самолюбование.

Вся загвоздка кроется в детстве таких мужчин. Родители внушили своим сыновьям, что они – самые-самые лучшие на свете. Мамочкины сынки, они и жен ищут себе под стать – чтобы исполняла малейшую их прихоть.

Артур

По мнению биоэнергетиков, мужчинам с таким именем свойственны ревность, упрямство и взрывоопасный характер. Артуры мнительны, сами себя «накручивают», а потом отыгрываются на своих близких. Найти компромисс с таким человеком невозможно. С Артуром может ужиться лишь та женщина, которая, как писал классик, «коня на скаку остановит». Жесткой и властной дрессировщице под силу усмирить такого мужчину. И тогда уже она сможет им манипулировать.

Роман

Мужчины с таким именем слабохарактерные. Они долго колеблются, принимая решение. Часто бывают жертвами манипуляций, очень зависят от чужого мнения. Так что девушке, собирающейся выйти замуж за Романа, следует знать, что тащить семью ей придется на своих хрупких плечах. А ее инфантильный и несмелый супруг, убегая от проблем, будет искать утешения на стороне.

Конечно, психологические портреты мужчин, тут нарисованные, не внушают симпатии. Но признайтесь: разве только Кириллы, Романы и Артуры обладают такими качествами?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в то, что имя "кодирует" характер?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.