Равноправие, общие обязанности и одинаковая материальная ответственность: подруга рассказала, как живет с мужем-евреем

В обществе давно сложилось такое мнение, что евреи — это самые жадные люди в мире, которые преследуют исключительно свои интересы, ни о ком при этом не заботясь. Но так ли это на самом деле? Моя подруга вышла замуж за одного из них и после нескольких лет семейной жизни решила поделиться своим опытом, чтобы развеять некоторые стереотипы и раскрыть факты, о которых никто не знает. И далее я подробно обо всем расскажу.

Быт

В еврейских семьях исторически сложилось так, что между мужем и женой царит равноправие. Всеми домашними делами и обязанностями супруги занимаются вместе. И это касается абсолютно всего, начиная от выноса мусора и ремонта отвалившейся ручки и заканчивая мытьем посуды, уборкой, стиркой и уходом за детьми.

Подруга долго не могла привыкнуть к тому, что в новом городе на детских площадках с малышами гуляет больше отцов, чем матерей. Но в Израиле это вполне нормальное явление, поскольку мальчиков с самого детства приучают к выполнению любой работы. А такого понимания, как «мужские» и «женские» обязанности, там вообще не существует.

Финансовые вопросы

Евреи разделяют поровну и материальную ответственность. И понять это можно сразу же после первого свидания с мужчиной. В подавляющем большинстве случаев он предложит вам оплатить ужин в ресторане пополам. Наверняка русских девушек это повергнет в шок, ведь каждый уважающий себя парень должен не просто ухаживать за девушкой, но и финансово ее обеспечивать. Но вот только среди евреев бытует совершенно другое мнение. При этом чем дольше отношения и прочнее связь, тем больше будет и равноправие.

Ценности

Самым главным и практически священным в жизни каждого еврея является семья. К ней относятся с должным трепетом и готовы пойти на любые жертвы, чтобы создать идиллию, гармонию и благополучие. Второй наиболее важной целью после женитьбы является рождение совместных детей. Поэтому если вы не планируете становиться матерью или не готовы к этому, то начинать отношения с мужчиной-евреем нет никакого смысла.

Также если ему понравилась девушка, он не будет долго ждать, а найдет 100 причин познакомиться с ее семьей и всеми ближайшими родственниками. Если потенциальная избранница будет стараться увильнуть от этого, то в нем начнут зарождаться опасения. К слову, если вы все-таки решили познакомить кавалера с мамой и папой, то приготовьтесь к ответному визиту в ближайшем обозримом будущем.

Отношение друг к другу

Евреи бесконечно преданы своим женам. Они никогда не пойдут на измену или даже мимолетную интрижку. Мужья постоянно напоминают женам о своих сильных и искренних чувствах, а также проявляют различные знаки внимания. Если женщина дорожит браком, то она должна также периодически говорить комплименты и окружить отца будущих детей теплом, нежностью и заботой. Вообще, в еврейских семьях всегда было взаимное уважение.

В них нет ссор, скандалов, оскорблений и тем более рукоприкладства.

Вот такой опыт получила моя подруга после того, как вышла замуж за еврея и переехала к нему в Израиль. Из него можно сделать вывод, что в обществе ходят преимущественно стереотипы, сформированные далеким советским прошлым. На самом же деле евреи - такие же люди, как и мы с вами, а в вопросах создания семьи они даже лучше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к браку с иностранцем?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.