Молодые люди рассказали, почему жениться - это не конец жизни, есть и плюсы

Принято считать, что для мужчины вступление в брак означает потерю свободы. Все привыкли слышать на свадьбе шутки, связанные с женитьбой, словно с обузой, и появлением новых строгих, а порой и невыносимых правил. На самом деле все не так, поскольку в браке есть много преимуществ. О них рассказали сами мужчины.

Главная причина – любовь

Первое, о чем говорят мужчины, решившиеся вступить в брак – это любовь. Для любящего человека нет ничего приятней того, чтобы его спутница жизни постоянно находилась рядом. Есть возможность радоваться ее улыбке, вместе встречать рассветы и закаты, быть одним целым и радоваться жизни. Разве это не счастье, о котором мечтают все люди на земле?

"Нам вместе хорошо"

Вы все делаете вместе, и это доставляет вам удовольствие. Работа, отдых – все эти бытовые моменты могут быть очень приятными. Вы шутите, делаете друг другу комплименты, радуетесь и огорчаетесь, принимаете решения. Это времяпрепровождение становится настоящим праздником.

Вы вспоминаете свою холостяцкую жизнь и с радостью констатируете, что все изменилось к лучшему. Именно поэтому вы рады, что решились на такой ответственный шаг, о котором принято шутить и умалять его достоинства. Вы понимаете, что все предостережения и опасения были беспочвенными. Все произошло именно так, как вы хотели.

"Женщина делает меня лучше"

Раньше у вас было множество проблем, решить которые казалось вам невозможным. Но вы повстречали ту женщину, которая всегда находится рядом и всячески старается сделать вас лучше. Вы поняли, что никаких проблем-то и не было. Нужно было просто найти человека, который вовремя сможет поддержать и подсказать. Она вас уважает и делает все возможное для того, чтобы вы стали успешным и счастливым.

Никакие препятствия не могут вас остановить перед желанием не только казаться, но и быть намного добрее, умнее и т. д.

Вы сами стремитесь к самосовершенствованию и понимаете, ради кого вы это делаете. Эта мотивация делает вас сильнее и мудрее, поскольку вы понимаете огромное значение стремления к духовному росту.

Есть возможность стать отцом

Это огромное счастье - держать на руках родной комочек, свою кровиночку. Вы можете стать отцом для прекрасных малышей. Снова будете учиться, на некоторое время вернетесь в детство, вспоминая свои любимые игрушки и уча своего ребенка правильно писать и считать.

Снова можно окунуться в прошлое, которое для каждого из нас является временем счастья и беззаботности. А потом у вас будет возможность поделиться собственным опытом и обрести друга и единомышленника в лице своего взрослого ребенка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие плюсы в браке видите вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.