Неожиданные факты о группе крови: она влияет на наше здоровье, настроение, жизнь

Многие люди осведомлены о том, что им нужно знать свою группу крови на случай экстренных ситуаций. Однако большинство из нас даже не догадываются, что она играет огромную роль в нашей жизни. Группа крови человека отражается на его здоровье в целом и настроении в частности. Неожиданные факты о группе крови наверняка вас сильно удивят.

Разные потребности в питании

У каждой отдельной группы крови существуют свои потребности в питании. Например те, у кого 1 группа, склонны к расстройству желудка, поэтому им следует употреблять как можно больше белков, рыбы, овощей, мяса и птицы. У носителей 2 группы крови очень чувствительная иммунная система, поэтому им следует включать в свой рацион как можно больше цитрусовых, чеснока, шпината и крестоцветных овощей. Людям с 3 группой рекомендуется есть побольше меда, нежирного мяса, яиц и овощей, так как они часто страдают от желудочных заболеваний. Обладателям самой редкой - 4 группы крови нужно добавлять в меню мед и яблочный уксус. Эти продукты стимулируют выработку желудочной кислоты, которую организм производит в недостаточном количестве.

Уровень стресса

Люди с 1 и 2 группой крови имеют повышенный уровень стресса из-за увеличенной выработки кортизона. При этом обладатели 3 и 4 группы злятся, расстраиваются и нервничают значительно реже.

Группа крови и рак

По словам ученых, группа крови человека определяет и риск развития раковых заболеваний. Например, шанс заболеть раком желудка или язвой выше у людей с 1 группой. В то же время у носителей 2 группы наблюдаются серьезные проблемы с уровнем "хорошего" холестерина" - он чересчур низок.

Жировые отложения в области живота

Самую большую трудность при попытке похудеть испытывают люди со 2 группой крови. При этом самым проблемным местом для них является живот. Также носители 2 группы подвержены большему риску заболеть диабетом, нежели обладатели других групп крови. Поэтому им следует избегать моллюсков, мяса и молочных продуктов. Эти продукты вызывают кислотный рефлюкс, вздутие живота и расстройство желудка.

Группа крови влияет на характер

Согласно исследованиям, люди с одинаковой группой крови имеют много общих черт и привычек. Например, обладатели 1 группы весьма беспокойные, но хорошо организованные и практичные натуры. Носители 2 группы крови сострадательны и всегда ставят на первое место потребности других людей, 3 - общительны и дружелюбны, а 4 - сильны духом и рациональны.

Знание собственной группы крови может спасти жизнь

Для тех, кто еще не осведомлен об этом, следует повториться. Знание собственной группы крови может спасти жизнь при несчастном случае. Если врачи не будут терять время для выяснения группы пострадавшего, его шансы на выздоровление сильно увеличатся. Также следует помнить, что чужая группа крови при переливании может вызвать множество опасных для жизни осложнений.

Резус-фактор крови оказывает влияние на ребенка

Кроме номера группы у каждого человека имеется еще и резус-фактор. Он бывает положительный и отрицательный. Почти 85 % людей во всем мире имеют положительный резус-фактор.

Если у родителей будущего ребенка одинаковый резус-фактор, то никаких осложнений быть не должно. Но если мать имеет отрицательный, а отец положительный резус (и наоборот), то это часто вызывает риск для здоровья ребенка.

Какие факты о группе крови стали для вас открытием?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 135
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
😃
Копировать ссылку
0
У родителей 1и3 группа ,а у ребенка 4 отрицательная.Такое может быть?
Копировать ссылку
По идее да - дело в том что группы подавляют друг друга. Четвёртая это отрицание всех остальных
Копировать ссылку
Нет. У ребёнка должна быть или 1, или 3 группа. Ни о каком отрицании не может быть речи.
Копировать ссылку
Правильно, ну я же так и написала.. четвёртая отдельно от всех, она блокирует две другие
Копировать ссылку
почти полностью-чепуха
Копировать ссылку
0
Характер,привычки,телосложение-чушь...А вот резус-конфликт при зачатии это да,но опять же не у всех.Я к сожалению столкнулась с этим,у меня 1- у первого мужа была 2+,в итоге внематочная беременность и множественные последствия.Теперь со вторым мужем планируем как лучше зачать первенца,уж естественным путем вряд ли получится+ боюсь рецидива.Опять же не у всех такие плачевные последствия,но задуматься и следить стоит.
Копировать ссылку
2
Если у матери резус-фактор положительный, отец может иметь любой!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.