Воздержание от туалета имеет интересное последствие для организма

Знаете ли вы, что мочевой пузырь взрослого человека способен удерживать до половины литра мочи, прежде чем вы почувствуете желание сходить в туалет, чтобы облегчить его?

Рецепторы, находящиеся в вашем мочевом пузыре, посылают головному мозгу определенные сигналы о том, что вам нужно освободить его. Когда вы подавляете свое желание, сфинктеры плотно закрываются, чтобы предотвратить утечку мочи.

Что будет, если воздерживаться от похода в туалет?

Это мышцы являются очень развитыми, однако, вы должны знать, что если вы часто заставляете их работать и долго терпите, прежде чем сходить в туалетную комнату, это может снизить способность вашего пузыря удерживать мочу, что является очень неприятным и может вызвать определенные проблемы и дискомфорт. Эти маленькие мускулы прекрасно справляются с тем, что они делают, но до тех пор, пока вы не заставляете их делать это слишком часто.

    В идеале вам не следует слишком долго сдерживать свое желание, чтобы не навредить своему мочевому пузырю и сфинктерам.

    Связь полного мочевого пузыря и когнитивных способностей

    Однако, есть одно преимущество, которым обладают люди с переполненным пузырем. Так, согласно данным одного необычного исследования, было выявлено, что человек демонстрирует более высокие когнитивные способности во время воздержания.

    Таким образом, пока вы изо всех сил сдерживаете свое естественное желание, ваш мозг работает в усиленном режиме. Люди, мечтающие о том, чтобы скорее попасть в туалетную комнату, как правило, меньше беспокоились о своих ответах и, казалось, больше контролировали то, что они говорили. Так что можно сказать, что полный мочевой пузырь усиливает вашу концентрацию и самоконтроль.

    Но несмотря на это преимущество, вам не следует длительное время воздерживаться от туалета, так как это может иметь серьезные последствия для состояния вашего здоровья.

    Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

    Статья закончилась. Вопросы остались?
    Комментариев 5
    Подписаться
    Я хочу получать
    Правила публикации
    0
    У меня когда был простатит пузырь имел почти 2.5 литра мочи он сейчас немного растянут мне ставили каттетер перед операцией на предстательной железе и медики фото делали этаму случаю...
    Копировать ссылку
    0
    Молдавские учёные ещё кое-что выяснили - когда у человека долго был переполнен мочевой пузырь, и он, наконец, начинает опорожнять его - выделяется очень много разных гормонов счастья и он при этом испытывает необыкновенный кайф!!! Ему хочется повторить это ощущение счастья снова и снова и он становится, в каком-то роде, наркоманом! Такие люди начинают пить много разной жидкости , а потом, после воздержания, испытывают снова и снова это ощущение необыкновенного счастья! Пока однажды у них не лоп
    Копировать ссылку
    0
    был случай трагический при моей молодости- девушка не сходила перед поездкой на рейсовым автобусе в туалет ( по малой нужде- т.е. пописать) и потом оч. терпела истеснялась попросить ей остановить- а ехать далеко- с парнями сидела- общалась, смеялась - ну как там у молодёжи в дороге то...Акогда приехали- она спрыгивать стала- всё хорохорилась, терпела- но у мочевого терпенье кончилось и при прыжке на землю со ступеньки мочевой лопнул и девушка умерла от болевого шока...
    Копировать ссылку
    ох ужас какой бедная, неужели так бывает?
    Копировать ссылку
    Комментарий удален
    Копировать ссылку
    скажем так русские тут ни при чем. А вот незнание своего организма бывает фатальна. Знала бы девушка, что такое может случится отбросила бы стеснение.
    Копировать ссылку
    Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.