От маникюра до наушников: повседневные привычки, убивающие здоровье

Вы хорошо питаетесь. Вы тренируетесь. Вы ложитесь спать вовремя. В общем, вы стараетесь заботиться о своем здоровье. Если вы хотите прожить долгую, плодотворную жизнь, следовать всему вышеперечисленному абсолютно необходимо. Но знаете ли вы, что есть много простых вредных привычек, которые могут разрушать всю вашу тяжелую заботу о себе? Что может негативно повлиять на ваше самочувствие?

Маникюр в салоне

Когда вы хотите побаловать себя, отправиться в местный салон может показаться отличной идеей. Однако салоны могут быть токсичны из-за химических веществ. Эксперты предположили, что эти химические вещества могут быть связаны с высоким уровнем кожных и грибковых заболеваний, от которых страдают постоянные клиенты салона.

Плохой сон

Вы достаточно спите каждую ночь? Потеря всего 30 минут сна каждый день может привести к тому, что вы наберете вес и не сможете контролировать свой уровень сахара в крови. Если вам трудно уснуть, смена вечерних дел может стать отличным началом.

Использование наушников

Любители музыки остерегайтесь – взрывные мелодии в наушниках могут быть опасны. Прослушивание громкой музыки в наушниках в течение длительного времени может привести к повреждению слуха. Если вы хотите защитить себя, вы можете ограничить время их использования и уменьшить громкость.

Проводить слишком много времени в одиночестве

Нет ничего плохого в том, чтобы приятно провести время, но если вы проводите большую его часть в одиночестве, это может быть плохим сигналом. Одиночество является сильным предиктором преждевременной смерти как у мужчин, так и у женщин. Обратитесь к окружающим за поддержкой.

Окрашивание волос

Когда вам нужен новый образ, окрашивание волос - один из самых быстрых способов. Однако использование окислительных красок для волос может привести к экземе, покраснению, образованию пузырей и зуду. Всегда читайте этикетку и получите совет эксперта.

Употребление алкоголя ежедневно

Выпить пива или бокал вина после работы может показаться достаточно невинным занятием. Тем не менее, употребление легкого алкоголя связано с более высоким риском ранней смерти. Исследования показывают, что пьющие ежедневно алкогольные напитки на 20 % чаще умирают преждевременно.

Выбор диетических продуктов

Когда вы пытаетесь сбросить вес, вы думаете, что диетические продукты - это верный путь. Однако многие продукты питания, относящиеся к диетическим, на самом деле содержат много сахара. Это означает, что вы можете набрать вес, если начнете полагаться только на них.

Вода из пластиковых бутылок

Большинство из нас не задумываются о питьевой воде из пластиковой бутылки. Но эти бутылки могут выделять потенциально вредные химические вещества, когда они вступают в контакт с горячей жидкостью. Так что, если вы моете бутылку горячей водой и используете ее повторно, это может быть довольно опасно.

Отказ от завтрака

Вы жалеете время для самой важной еды дня? Пропуск завтрака может быть связан с проблемами с сердцем. Эксперты советуют высокоэнергетический завтрак как часть здорового и сбалансированного образа жизни.

Отказ от использования зубной нити

Гигиена полости рта – не шутка. Стоматологи предполагают, что нездоровые десны могут повлиять на здоровье легких. Отказ от ухода за зубами может быть связан с повышенным риском заболеваний, таких как пневмония.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Каким советом вы бы дополнили этот перечень?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я бы еще добавила кофе! По статистике большинство в нашей стране страдает от сердечно-сосудистых заболеваний. Но тем не менее мода на кофейни просто захватила всю страну, все бегают выпить кофе, на прогулке - кофе, в перерыве на обед - кофе, встречи в кофейнях. мамочки с колясками в кофейнях тусят. Я раньше даже столько кофе не пила, как сейчас... И никто не прослеживает связь?
Копировать ссылку
0
Употребление воды в больших количествах, например 2 литра в день, но нужно стараться потреблять достаточное количество. Она очищает организм от шлаков и токсинов.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.