10 причин, почему ямочки на пояснице делают их обладателей особенными

У людей может быть одинаковая физиология, но есть определенные характеристики тела, которые у некоторых есть, а у других отсутствуют. Например, сращенные мочки ушей, курносый нос, ямочки на щеках и на пояснице. Последние, кстати, известные как ямочки Венеры, довольно часто встречаются у женщин. Но что они могут поведать нам? О каких особенностях характера и здоровья они рассказывают? Вот 10 интересных фактов о ямочках на пояснице!

Это признак красоты

Ямочки всегда выглядят очень мило и даже трогательно. А уж если речь идет о ямочках, расположенных на спине, они считаются еще более привлекательными. Неудивительно, что их назвали в честь Венеры - римской богини красоты, они и впрямь выглядят очень красиво.

Они бывают не только у женщин

Несмотря на то, что они названы в честь богини красоты, ямочки на спине появляются не только у представительниц прекрасного пола. На самом деле у мужчин также может встречаться такая анатомическая особенность. Но по сравнению с женщинами, их количество довольно мало.

Это обусловлено генетически

Ямочки и на щеках, и на спине, являются наследственным признаком, который передается от родителей к ребенку.

Научная причина

Научное название ямочек - боковое поясничное углубление. Не слишком красиво, правда? Мы привыкли называть их ямочками, ведь это название кажется более приятным и даже кокетливым. Эти ямочки образуются чуть выше крестцово-подвздошных суставов, они возникают благодаря короткой связке, которая натягивается между кожей и позвоночником.

Это не дефект - и уж точно не уродство

Несмотря на то что такие ямочки не присутствуют на теле у каждого человека, не стоит считать их признаком каких-то физических дефектов. У людей с такой особенностью нет проблем с позвоночником, они абсолютно здоровы - просто выглядят немного иначе!

У них немало преимуществ в интимном плане

Научно подтверждено, что женщины с ямочками на спине более удовлетворены сексуально, чем люди, у которых их нет. Эксперты связывают это с особенным расположением тазовой кости и связок.

У обладателей ямочки лучшее здоровье

Существует связь между процентом жира и хорошим здоровьем. Если на спине человека есть такие ямочки, можно говорить о том, что у них в норме масса тела и мышечное развитие. Более того, исследователи добавляют, что женщины, на пояснице которых есть небольшие углубления, легче вынашивают детей, да и процесс родов у них проходит не так болезненно и долго, как у остальных.

Их можно сделать более заметными

Способа получить ямочки, если вы не получили их в наследство, нет. Но если они есть - хотя бы малозаметные - вы можете сделать их ярко выраженными! Для этого достаточно сосредоточиться на физических упражнениях, делая акцент на ягодицы и бедра. Получить эти симпатичные ямочки поможет и диета.

Упражнения, которые помогают

Некоторые из упражнений для того, чтобы ямочки были заметными, включают в себя ягодичный мостик и упражнение под названием "Супермен".

Ямочки обеспечивают своему обладателю лучший поток крови

Специалисты говорят, что у людей с ямочками на пояснице заметно улучшается кровообращение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Есть ли у вас такие ямочки на пояснице?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
У меня такие есть. Мне всегда они казались интересными так как мало у кого наблюдал их. И вот только сегодня решил по гуглить и окозалось что это большой плюс.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.