Почему не стоит стремиться к полигамии?

Мужчина, состоящий сразу в нескольких любовных отношениях, может повредить свое сердце. Таковы результаты предварительных исследований, проводившихся в Саудовской Аравии.

Как живется многоженцам?

Не секрет, что полигамия и многоженство имеют законный статус в странах Ближнего Востока. Именно поэтому исследования проводились там. Обрабатывались рентгеновские снимки более чем 600 женатых мужчин, проживающих в Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратах. Так, заболевание коронарных сосудов сердца у многоженцев отмечены почти в 5 раз чаще, чем у мужчин, имеющих только одну жену.Полигамия

Финансовая составляющая

Если в странах Ближнего Востока полигамия не считается чем-то из ряда вон выходящим, то в нашей стране такую форму отношений принято скрывать. Очень часто мужчина может иметь еще одну семью на стороне, причем жены могут и не подозревать о существовании друг друга. Однако бремя финансовой ответственности, содержание нескольких детей, а также эмоциональные расходы, связанные с таким образом жизни, дают о себе знать.

Мужчины, которые взяли на себя ответственность содержать сразу несколько семей, вынуждены работать на 2-3 работах, нередки ежедневные многочасовые разъезды на более высокооплачиваемую работу. Усталость накапливается, и, чтобы хоть как-то снять стресс, мужчины находят утешение в табаке, алкоголе и переедании. Но страдает от такого образа жизни только здоровье. Риск сердечно-сосудистых заболеваний возрастает в разы, о чем и свидетельствует проведенное в качестве примера исследование.

Эмоциональный окрас полигамии

Жить сразу с несколькими женщинами морально тяжело, даже если на долю каждой из них приходится всего лишь несколько часов в неделю. Если подобная модель отношений сопровождается обманом, то жизнь для мужчины рано или поздно превращается в сущий ад. Постоянные стрессы становятся хроническими, повышенный уровень кортизола и адреналина дополнительно изнашивают сердце.Здоровье

Все, что казалось когда-то притягательным для юной мужской психики, теперь кажется лишь тяжким бременем. Да, сейчас среди молодых неженатых людей нередко можно встретить позиционирующих себя как самцов, открыто встречающихся сразу с несколькими подругами. Спишем это на поиски себя и идеальной модели отношений. В будущем, когда придется брать ответственность за содержание семьи, наверняка эти молодые люди пересмотрят свои жизненные взгляды.

Заключение

Одна партнерша, спокойная и размеренная жизнь в любви и взаимном уважении, чистая совесть и здоровое сердце – вот что ждет мужчину, отказавшегося от полигамии. Стрессы, связанные с жонглированием сразу несколькими подругами, останутся в далеком прошлом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.