Тайные страхи мужчин: хотите знать, о чем беспокоятся все представители сильного пола?

Можете ли вы поверить, что под мускулами и брутальной бородой прячутся страхи, опасения и сомнения? Мужчины выглядят сильными и решительными! Большинство женщин уверены, что их спутникам жизни чужды переживания. Однако это лишь стереотип, навязанный обществом.

Мы против стереотипов. Вот почему сегодня мы расскажем вам о 10 вещах, о которых на самом деле беспокоятся многие представители сильной половины человечества.

1. Собственная внешность

страхи

С самого раннего возраста женщин учат думать, что их тело должно быть идеальным все время, а потому считается нормальным, если представительницы прекрасного пола ходят на фитнес и ограничивают себя в еде. Среди мужчин о таком говорить не принято, но это не значит, что они не беспокоятся о своей физической форме и не сравнивают себя с красавчиками на фотографиях в глянцевых журналах. А почему, по-вашему, мужчины проводят столько времени в тренажерном зале? Самый худший их страх – это вызывающий насмешки пивной живот.

2. Деньги

мужчины

Одна из самых популярных причин, по которым мужчины беспокоятся, связана с финансами. Мальчиков воспитывают будущими кормильцами. У мужчины может даже не быть подруги сердца, но он все равно будет беспокоиться о своем финансовом положении, полагая, что главное для отношений – это деньги. Однако забота и внимание гораздо важнее для женщин. Ну а та, для которой на первом месте содержимое кошелька, вряд ли стоит переживаний.

3. Рост

беспокоятся

Если бы женщины заботились о росте меньше, то у невысоких парней было бы меньше хлопот. Но ведь перечень характеристик мужчины мечты многие женщины так часто начинают со слова «высокий».

На самом деле в мире немало счастливых пар, которые не обращают внимания на то, что дама выше кавалера. Размер имеет значение только тогда, когда речь идет о душе и сердце. Остальное не важно.

4. Угроза со стороны других мужчин

мужчины

Ненароком обмолвившись о своем замечательном коллеге, женщина, возможно и не заметит, что ее партнер обеспокоен. Да, проявлять ревность мужчинам свойственно в меньшей мере, но они тоже склонны преувеличивать и сравнивать себя с потенциальным конкурентом. Чтобы избавить любимого от страхов, достаточно откровенного разговора. Просто скажите, что никакой угрозы нет.

5. Небольшой опыт в отношениях

страхи

Образ мачо – худший кошмар каждого представителя сильного пола. Порой это толкает мужчин на неоправданную ложь о былых похождениях, постельных экспериментах и прочих заслугах на любовном фронте. Фактически, они так же боятся делать что-то неправильно, как женщины. Поддержка и честность во всем помогут сохранить отношения и сделать партнера спокойным и уверенным.

6. Волосатость

страхи

Волосы на теле и голове всегда являются проблемой для мужчин. Небольшое количество собственных волос порой воспринимается ими как недостаток мужественности. Излишнее – как звероподобность и неопрятность. А уж лысина и вовсе многим кажется худшим, что может случиться. Вы можете усугубить ситуацию, иронизируя по поводу этого момента. Воспринимайте любимого таким, какой он есть и не акцентируйте внимание на том, что может его беспокоить.

7. Диета

мужчины

К бесконечным экспериментам женщин на тему питания давно привыкли все. Но если мужчина говорит: «Я на диете», - многим эти слова кажутся странными. А ведь ничего зазорного в заботе о здоровье и красоте нет. Мужчинам тоже хочется хорошо выглядеть и хорошо себя чувствовать. Просто они говорят об этом реже.

8. Отношения с любимой

беспокоятся

Сколько статей было написано в женских журналах о сохранности отношений! Однако если муж начнет философствовать о том, как угодить жене и сохранить семью вопреки невзгодам, это вызовет недоумение. Мы привыкли, что мужчина брутален, сдержан в эмоциях, а такие «мелочи», как чувства, его не беспокоят.

Но мужчина не меньше хочет, чтоб его любили, дома был лад и покой, а любимая чувствовала себя счастливой.

9. Количество предшественников

беспокоятся

Если до знакомства у женщины было больше партнеров, чем у мужчины, это вызывает тревогу. Партнер начинает «сражаться с призраками», конкурирует с ними. Кроме того, ему страшно, не считает ли любимая его менее опытным. Главное здесь – объяснить, что прошлое осталось позади и думать надо о настоящем и будущем.

10. Открытое проявление эмоций

мужчины

Утверждение о том, что мужики не плачут, является очень распространенным стереотипом. Многие мужчины боятся выглядеть слабыми, демонстрируя свои настоящие эмоции. Но не стоит забывать, что проявление печали, как и проявление радости, – это нормально для каждого живого человека.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.