Доброе сердце: вор, забравшийся к беднякам, приготовил завтрак для их маленького сына

Что мы знаем о преступниках? Это люди жестокие, способные буквально на все ради собственной выгоды. Они, кажется, не способны на сочувствие и сострадание, их не остановит абсолютно ничто. Но на самом деле существуют истории, которые доказывают: даже самые жестокие преступники совершают поступки, способные растопить любое сердце. Одна из таких историй произошла в городском округе Шаньтоу провинции Гуандун.

Вор, который выбрал не ту жертву

Мужчина, который выбрал для себя такой нехитрый способ заработка, как кражи и ограбления, наметил себе новую квартиру. Он уже проник внутрь, но к своему сожалению обнаружил, что риск был совершенно напрасным - оказалось, что жилище принадлежит весьма бедной семье. Мужчина понял - здесь ему делать нечего и уже собрался уходить. Но внезапно услышал детский плач...

Что подтолкнуло мужчину к преступлениям

Прежде чем мы расскажем, что происходило дальше, важно понять, что вообще представляет собой Ван Хуэй. Когда-то он трудился на заводе, но из-за закрытия предприятия познакомился с безработицей. Из-за того, что у него не было высокого культурного уровня и образования, Хуэй не смог найти новое место службы. Это и стало причиной того, что мужчина начал просто забираться в чужие дома и забирать оттуда ценности.

Преступление, которое прошло не так, как планировал вор

Ранним утром, около восьми часов, Ван Хуэй взломал дверь в квартиру на третьем этаже. То, что он увидел, его поразило - обшарпанная старая мебель, отсутствие дорогих вещей... Все в этом доме словно кричало о бедности. Мужчина понял, что не стоит даже тратить время на поиски чего-либо - здесь просто ничего нет. Ван Хуэй уже собирался уходить, как вдруг из комнаты донесся детский плач.

Опасаясь того, что крики ребенка привлекут внимание соседей, мужчина прошел в комнату, чтобы успокоить кроху. Ребенок рассказал: отца у него нет, двоих детей поднимает одна мать. Каждое утро она уходит продавать овощи, чтобы заработать хоть немного денег.

Завтрак от преступника

Глядя на ребенка, который явно был голодным, мужчина понял, что не может просто так уйти. Он пошел на кухню и приготовил малышу лапшу. Накормив ребенка, Ван Хуэй пошел в другие квартиры - чтобы украсть хоть что-то. Он забрался в две другие квартиры. Конечно же, мужчина был пойман и арестован. Он сразу признался в преступлениях, а затем рассказал и о том, что в первой квартире ничего не брал.

Хозяйка квартиры, в которой Ван Хуэй накормил ребенка, обратилась к полицейским и сообщила, что мужчина не обманывает - он на самом деле ничего не украл, более того, он позаботился о ее маленьком сынишке. Сотрудники правоохранительных органов не могли помочь мужчине, но со вздохом признали - этого преступника можно оправдать: он был вынужден совершать преступления. И несмотря на сложные жизненные условия, он сохранил в себе человеческие качества и доброе сердце.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, можно ли оправдать вора, который пошел на преступления из-за безработицы? И заслуживает ли он смягчения наказания - из-за доброты и умения оставаться человеком?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Блин. У меня бомбит! А давайте оправдывать всех, кто вынужден убивать ещё. Ну они же не виноваты́, они же бедные и несчастные. У здорового мужика с руками ведь вапще нет выбора. Совершил противоправное деяние - ответил по закону. И точка!
Копировать ссылку
0
Странно, что мать ушла на работу и не оставила хорошо гово́рящему ребенку цу. Хорошо говорящий ребенок мог бы и сам себе лапшу заварить. Про "вора" вапще молчу. Лезь во все подряд хаты, тогда тебя точно ни разу не поймаю́т уже завтра.
Копировать ссылку
0
Ппц. С утра "удивительные" истории начинаются.
Копировать ссылку
0
Воры, забравшиеся в квартиру к валуеву ничего не взяли, покормили кота, пропылесосили и вынесли мусор)))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.