Ребенок нашел в магазине $ 100. Его дальнейший поступок вызывает уважение

Когда мы находим деньги, на улице или на полу в супермаркете, всегда возникает вопрос: объявить о находке или, не привлекая внимания, спрятать их в свой карман. Порой возникают подсознательные противоречия, от которых взрывается мозг.

Находка маленького Джарона: что он сделал с деньгами?

А вот у маленького мальчика Джарона Джонсона не возникло никаких сомнений. Он точно знал, что собирается сделать. Несмотря на то, что ему всего 8 лет, он принял решение быстро, обнаружив стодолларовую купюру в магазине. И это решение может шокировать некоторых из вас. Малыш из Луизианы просто не мог дождаться, чтобы вернуть деньги законному владельцу!

Он отдал свою неожиданную находку маме, а на следующий день, как только проснулся, попросил ее позвонить в магазин, чтобы узнать новости о хозяине денег. Стодолларовая купюра принадлежала 86-летнему Джеймсу Грису из Джорджтауна. Он живет на одну пенсию и не смог купить себе продукты в тот день, потому что потерял деньги. Господин Грис сказал, что он не ожидал увидеть свои деньги снова.

Джеймс Грис не ожидал, что деньги вернутся к нему таким способом

«Когда я вышел из магазина, я подумал, что Господь подарил деньги тому, кто действительно нуждается в них. Когда я разговаривал с Господом, то делал это сознательно и серьезно», - вспоминает пенсионер. Мать, Джоди Джонсон, учитель специального образования в начальной школе Тиоги, сказала, что это очень поучительный пример для всех людей. «Мы много говорили об этом по дороге домой, знаете, люди много работают за такие деньги. Я ощутила чувство гордости за своего мальчика. Он замечательный ребенок, у него потрясающий характер. Он поступает правильно, даже когда никто не смотрит», - говорит мама мальчика.

Когда Джарон встретил пожилого мужчину, он не знал, что благодарный гражданин приготовил для него особую награду - двадцатидолларовую купюру. Какой замечательный мальчик! Он сделал то, чего не сделали бы многие взрослые, пытаясь найти законного владельца денег. Его очень любит и ценит гордая мама.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как бы вы поступили, окажись на месте мальчика?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Надо учить детей быть честными, это вознаграждается))
Копировать ссылку
1
Я бы спросил продавца в этот же час :"У вас сегодня никто не терял деньги ?" Ответ его подсказал бы о дальнейших моих действиях ...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.