Когда удача улыбнулась: рыбак поймал огромного сома (фото)

37-летний Бенджамин Грюндер не ожидал, что поездка к реке По в Италии закончится самым удачным уловом, который он когда-либо видел. Рыбак уже не надеялся поймать что-то крупное в реке, ведь это было самое популярное место для других рыболовов, которые постоянно норовили поймать крупную рыбу. На реке части снимали видео рыбаки-любители, поэтому эти места можно смело назвать "горячей точкой". Но все-таки удача улыбнулась Грюндеру.

Рыбалка

После того как Грюндер закинул удочку с наживкой, он почувствовал, что его приманка будто зацепилась за что-то и сильно натянулась. Ему было трудно вытащить ее. Однако когда Грюндер все-таки смог вытащить блесну с воды, он увидел рыбу размером с акулу.

Грюндеру потребовался почти час, чтобы вытащить "громадину". Он потратил буквально все свои силы, но в этом "сражении" все-таки победил. Это был сом невероятных размеров. В тот момент Грюндер понял, что побил рекорд. Это был действительно мега-улов!

Посмотрите на этот размер!

Однако без взвешивания сома рыбак не смог официально записать свой улов в книге рекордов. По неофициальным данным, размер рыбы составляет 268 см в длину, а вес - 128 кг.

Это была тяжелая борьба

Огромной рыбиной оказался валлийский сом, один из крупнейших видов пресноводных рыб в мире. Улов очень впечатляет от одного только взгляда на него. Мало того, что сом был таким же длинным, как и лодка Грюндера, его плавники были больше, чем руки рыболова.

Грюндер был тем рыболовом-любителем, кто поймав красивую или большую рыбу, выпускал ее обратно в реку. Также случилось и в этот раз. После того как Грюндер поймал сома, он его сфотографировал и замерил. Далее рыбак просто отпустил сома обратно в воду.

На сегодня яркие фотографии - это единственное доказательство, которое есть у рыбака. Но только это и было нужно Грюндеру. Он считает сома - суперуловом дня! Фото гигантской рыбы стали популярными в социальных сетях, и Грюндер продолжает делится ими с удовольствием.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите рыбалку? Какие рыбы попадались вам на крючок?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.