Как стать успешным? Необходимо избавиться от этих привычек прямо сейчас

Начало нового календарного года дает нам возможность перезагрузки. Куйте железо, пока горячо, ведь посреди года вам будет сложно собирать волю в кулак для того, чтобы изгнать некоторые старые привычки. Перед вами 12 вещей (по одной на каждый месяц года), от которых вам необходимо избавиться. Оговоримся, что в этой схеме нет никакой последовательности.

Промедление и проволочки

Ваши цели так и остаются несбыточной мечтой. И дело не в том, что вы сразу ставите перед собой слишком высокую планку или у вас сильно развито воображение. Просто никто не сказал вам, что успех напрямую зависит от количества приложенных усилий. Вы мечтаете о путешествиях, поиске новой работы или идеальном теле, но что конкретно вы предприняли для того, чтобы все это было реализовано? В противном случае спросите себя о том, так ли нужна была вам эта цель?

Думы о прошлом

Каждый из нас любит побыть в шкуре вершителя судеб, который имеет возможность путешествовать во времени. Часто можно слышать такую фразу: «Если бы я имел возможность вернуться на 5 лет назад, я поступил бы совершенно иначе». Поймите, что жизнь без ошибок была бы скучна и неинтересна. Зато теперь вы знаете, к чему приводят безрассудные поступки. И теперь на основе своего опыта вы получили уникальную возможность моделировать свое будущее.Успех

Узкое мышление

В этом мире все взаимосвязано и переплетено между собой. Ваши действия и слова могут влиять на развитие событий. По крайней мере, расширить права и возможности людей, которые вас окружают, вы полномочны. Ну а на досуге не забывайте интересоваться тем, что происходит в других частях света.

Вы полагаетесь только на себя

Когда вы уверены, что крепко стоите на ногах, вы не ищете помощи извне. Вы привыкли отвечать за свои поступки и делать все самостоятельно. С одной стороны, это хорошо, но с другой эта привычка играет с вами злую шутку. Человек, который в самый сложный момент постесняется просить помощи у других людей, ставит себя под угрозу выгорания. Не стоит изображать из себя супергероя. В конце концов, цивилизация была построена сообща. Помните о том, что сильные сети, сотканные из единомышленников, обеспечивают вам личностный рост.

Токсичные отношения

Люди делятся на энергетических вампиров и доноров. Откажитесь от общения с теми, кто занимает ваше время и пользуется вашей энергией. Они никак не могут поспособствовать вашему успеху, личностному росту и счастью.

Работа в обед

Наше тело нуждается в питании, этого никто не станет отрицать. Точно так же оно нуждается и в отдыхе. 30-минутное расслабление после обеденного приема пищи поможет вам восстановить силы, потраченные с утра. Человек, загнанный в угол непрерывной работой, теряет концентрацию и позитивный настрой. Это неизбежно ведет к ошибкам.Привычка

Отвлечение и беспорядок

Организованность и самодисциплина не являются встроенными функциями человеческого характера. Все эти рутинные и малоинтересные вещи воспитываются с течением времени. Когда вы будете организовывать рабочее место, вспомните о тех советах, что давали вам родители (они не желали вам плохого.) Согласитесь, что проще искать нужную вещь не в куче вороха деловых бумаг, а в ящике. Взгляните на свой стол. Там царствуют стикеры с заметками и милые вещицы, принесенные из дома? Настало время сменить весь этот хаос на минимализм. Можете считать это новым трендом. Имея минимальное количество объектов под рукой, вы будете скорее систематизировать рабочий процесс. Когда вы будете точно знать, где и что находится, повысится ваша самооценка и уверенность в себе.

Бесцельное использование Интернета

В свое время вы создали страничку во всех популярных социальных сетях. Теперь каждая из них отнимает у вас массу времени. Но так ли это целесообразно? Ведь, по сути, вы выкладываете в ленту посты одинакового содержания. Нельзя ли оставить только ту, что связывает вас с самыми близкими друзьями? Освободившееся время используйте для ведения блога и обмена профессиональной информацией. Это позволит вам развивать свою карьеру.

Вы неправильно распоряжаетесь свободным временем

После изнурительной рабочей недели так заманчиво провести день, валяясь на диване перед телевизором и поедая попкорн. В конце концов, вы вольны это делать. Но будет гораздо лучше, если вы сможете убить одним выстрелом двух зайцев. Вкусную пищу можно отведать и в кафе. Заодно вы встретитесь с друзьями, которых не видели пару месяцев. Ну а вместо бесцельного листания телевизионных каналов лучше отправьтесь в кинотеатр на мировую премьеру фильма. Еще лучше, если отдых принесет вам культурную пользу и зарядит новыми позитивными эмоциями. Как давно вы были в Пушкинском музее?Самооценка

Низкое качество сна

Поздним вечером по традиции вы общаетесь с виртуальными друзьями в чатах и отвечаете на сообщения электронной почты. По сути, интернет-серфинг — это бессмысленное занятие, но оно затягивает вас с головой и мешает плодотворному сну. Реорганизуйте свой режим, исключая общение с гаджетами в поздние часы.

Негативное мышление

Если вы научились избегать общения с людьми, высасывающими у вас энергию, вы сможете расстаться и с негативными установками. Устраните из своей жизни фразы «Я не могу…», «У меня не хватает опыта…» или «Я не очень хорошо понимаю, как это сделать».

Ожидание больших побед

Когда вы ставите перед собой амбициозные цели, это достойно восхищения. Однако работа по достижению результата будет длительной, а это значит, работы хватит на каждый день. Вместо предвкушения грандиозных побед займитесь концентрацией на текущих результатах. Помните, что большую победу обеспечивает сумма незначительных достижений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.