5 утренних привычек, которые провоцируют набор веса

Вы в течение длительного времени даже не смотрите на фаст-фуд и конфеты, регулярно занимаетесь спортом, но все равно не можете похудеть... Кажется, от этих дополнительных килограммов невозможно избавиться. Большинство людей просто не понимают, что их обычные утренние привычки могут помешать им получить тело своей мечты.

Вот утренние привычки, от которых вы должны отказаться прямо сейчас.

1. Вы спите слишком много

привычкиПри лишении сна ваше тело, скорее всего, в ответ на стресс начнет вырабатывать гормон кортизол, который повышает аппетит. Тем не менее длительный сон также не может быть полезным. По данным недавнего исследования, проведенного журналом PLoS One, более 10 часов сна в сутки могут привести к высокому индексу массы тела. Поэтому не удивительно, что рекомендуется спать 7-9 часов каждый день.

2. Вы остаетесь в темноте после пробуждения

утроОткройте жалюзи или шторы сразу же после пробуждения. Исследование журнала PLoS One показало, что синие световые волны от раннего утреннего солнца усиливают ваш метаболизм и помогают организму проснуться. 20-30 минут дневного света будет достаточно, чтобы изменить индекс массы вашего тела.

3. Вы не заправляете постель

вес Это может показаться странным, но это правда. Исследование показало, что люди, которые убирают свою постель, лучше спят в целом. В конце концов, здоровый сон является оптимальным способом получить здоровый вес.

4. Вы не контролируете вес

весИсследователи из Корнельского университета подтверждают, что ежедневная привычка взвешиваться является успешным методом, который способствует потере веса. Лучшее время, чтобы узнать свой вес, - утром перед едой, и даже до того, как вы выпьете что-нибудь. Так как вы теряете воду ночью, показатели будут самыми точными.

5. Вы едите слишком мало за завтраком

утроИсследователи настаивают на том, что вы должны баловать себя вкусной едой по утрам. На самом деле сбалансированный завтрак, который содержит 600 калорий, позволит вам намного легче следовать ежедневному плану диеты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.