Утренняя медитация, способная изменить жизнь

Мы уверены, вы уже слышали о том, как медитация полезна, но, возможно, вы все еще сомневаетесь в том, необходима ли она вам. Вас также могут мучить сомнения о том, действительно ли медитация — это то, что приносит результаты, или же это просто трата драгоценного времени, которая не принесет успеха.

А возможно, вы уже пробовали медитировать пару раз, но не почувствовали чудесного эффекта, так как вам никак не удавалось очистить свой разум. И вы сдались, смирившись с идеей, что медитация — это не то, что вам подходит.

В этой статье мы поделимся с вами базовыми концепциями, которые расскажут вам об истинном назначении медитации и о том, почему вам все же стоит включить ее в свою жизнь. Также мы подготовили несколько советов, которые помогут вам преодолеть все препятствия и насладиться всеми магическими эффектами утренней медитации.

1. Как утренняя медитация влияет на ваше тело и разум?

2. Как избавиться от препятствий, мешающих утренней медитации?

«У меня нет времени»

«Я не могу сидеть спокойно»

«Мой мозг не хочет отключаться»

Базовые упражнения для утренней медитации

  • Упражнение для дыхания. Эта техника эффективна, если вы находитесь в стрессовой ситуации и вам необходимо избавиться от напряжения в кратчайшие сроки. Просто фокусируйтесь на своем дыхании, на том, как кислород поступает в ваше тело на вдохе и как выходит углекислый газ.
  • Упражнение со свечой. Это упражнение эффективно для тех, кто испытывает трудности с фокусированием. Просто зажгите свечку, поставьте ее перед собой и наблюдайте за ней. Вы удивитесь, как сфокусировано будет ваше внимание. Наблюдайте за завораживающим танцем пламени. Если мысли начинают заполнять ваше сознание, то отгоните их и продолжайте смотреть на свечу.
  • Мантра. Найдите фразу, которая будет воодушевлять вас и придавать уверенность. Это может быть что-то такое же простое, как «У меня все будет хорошо». Просто повторяйте ее, почувствуете силу слов и их влияние на ваше сознание.
  • Медитация с помощником. На просторах Сети есть множество различных ресурсов, которые помогут вам начать медитировать. Лично мы рекомендуем вам обратить внимание на ролики на YouTube, где ваш наставник будет через видео говорить вам о том, что нужно делать. Это идеальный вариант для тех, кто все еще чувствует себя неуверенно во время утренней медитации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.