18 интересных фактов об известных фильмах, которых вы не знали

Каким бы потрясающим ни был фильм, то, что осталось за кадром, всегда вызывает интерес у зрителей. И не зря, ведь секреты, которые хранит киноиндустрия, могут быть действительно увлекательными. Мы подготовили малоизвестные факты о популярных фильмах, которые наверняка вас заинтересуют.

«Оно»

  • Согласно роману Стивена Кинга «Оно», клоун Пеннивайз просыпается каждые 27 лет. Для большого экрана эту книгу впервые адаптировали в 1990 году, а 27 лет спустя появилась новая версия фильма. Биллу Скарсгарду, который играл Пенивайза, во время съемок было 27 лет.

фильмы

  • Образ Пеннивайза был вдохновлен настоящим убийцей и насильником Джоном Уэйном Гейси, который наряжался клоуном и появлялся на детских вечеринках. Его знали как активного члена общества, который помогал больным детям и собирал деньги на благотворительность.

фильмы

  • Джексон Роберт Скотт, который сыграл роль Джорджи в фильме «Оно», уже работал над картинами «Бойтесь ходячих мертвецов» и «Мыслить как преступник». Несмотря на то что актеру всего 9 лет, он не боится клоунов или зомби и с радостью проводит время на съемочной площадке.

Как общаются велоцирапторы

фильмы Звуки, которые издавали велоцирапторы в фильме «Парк Юрского периода», были не чем иным, как записью голоса черепах, занимающихся сексом.

«Молчание ягнят» лучше?

фильмы«Красавица и Чудовище» (1992) стал первым анимационным фильмом, номинированным на премию «Оскар» в категории «Лучшая картина». Тем не менее приз достался фильму «Молчание ягнят».

Сколько нужно шариков, чтобы поднять дом?

фильмы В фильме Pixar «Вверх» дом Карла поднимается с помощью 20622 воздушных шаров. На самом деле, чтобы поднять в воздух дом подобных размеров, потребуется от 20 до 30 миллионов таких шариков. Для большинства сцен использовали только 9297 воздушных шаров.

Судебные иски

фильмыИсследователь, занимающийся изучением гиен, подал в суд на «Дисней» за «диффамацию характера», так как посчитал, что это животное представлено в фильме «Король Лев» очень негативно.

Популярная роль в «Матрице»

фильмы Знаете ли вы, что общего у Леонардо Ди Каприо, Уилла Смита, Николаса Кейджа и Джонни Деппа? Все они проходили пробы на роль Нео в «Матрице».

Руки художника

фильмы Руки, рисующие Роуз в «Титанике», принадлежат Джеймсу Кэмерону. Он нарисовал каждый набросок, который Джек показывал Роуз. Но поскольку известный режиссер является левшой, все рисунки в фильме пришлось перевернуть.

Бранные слова

Слово «чувак» используется в фильме «Большой Лебовски» 161 раз, а количество повторений слова на букву F достигает 292 раз.

«Один дома»

фильмы Подружка Базза (брата Кевина) в фильме «Один дома» на самом деле была мальчиком. Продюсеры решили, что использовать фото настоящей молодой девушки слишком жестоко.

«Хлеба и зрелищ»

Панем – это вымышленная страна из фильма «Голодные игры». Название Panem происходит от латинского выражения Panem et circends, что означает «хлеба и зрелищ».

Все драконы в безопасности

фильмы В титрах картины «Гарри Поттер и Кубок Огня» есть строчка, которая гласит: «При создании фильма ни один дракон не пострадал». Будем надеяться, что это правда!

Действительно Чудо-женщина

Гал Гадот пришлось сняться в некоторых сценах фильма «Чудо-женщина», когда она была на 5 месяце беременности, включая те, где актриса делает трюки.

Эмма Уотсон

Изначально предполагалось, что в фильме «Ла-Ла Ленд» будет играть Эмма Уотсон, но ей пришлось отказаться из-за ранее подписанного контракта для съемок в «Красавице и Чудовище».

Первая роль

Кэмерон Диас дебютировала как Тина Карлайл в фильме «Маска». Ей пришлось пройти 12 прослушиваний, прежде чем актрису утвердили на эту роль за 7 дней до начала съемок.

Автор в кадре

фильмыПомните сцену из «Сумерек», где Белла и Чарли обедают в ресторане, а за барной стойкой сидит женщина с темно-каштановыми волосами? Это Стефани Майер – автор книги.

Нью-Йорк без «Друзей»

фильмы На первый взгляд может показаться, что сериал «Друзья» снят в Нью-Йорке. На самом деле в городе не снималось ни одной сцены. Вся работа была проведена в студии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.