Звезды, которые отказались от знаковых ролей

Иногда актерам очень сложно понять на этапе прочтения сценария, что перед ними будущий хит. Отказ от роли в успешном проекте иногда может навредить карьере. В этой статье приведен список из звезд Голливуда, которые в разное время отказались от знаковых ролей в культовых фильмах.

Мэрилин Монро

Главная блондинка Голливуда отказалась от главной роли в экранизации романа Трумана Капоте "Завтрак у Тиффани". В итоге на ее карьере это никак не сказалось, ведь она и так стала звездой. Но для Кэтрин Хепберн эта роль стала визитной карточкой и принесла множество наград.

Эллен ДеДженерис

Популярная комедиантка могла сыграть роли Фиби Буффе в культовом ситкоме "Друзья", однако отказалась, и партия ушла Лизе Кудроу. Эллен же и без того построила успешную карьеру и ныне ведет популярное ток-шоу.

Райан Гослинг

Многим голливудским секс-символам предлагали роль Кристиана Грея в экранизации популярного романа "Пятьдесят оттенков серого", в том числе и Райану. Он отказался, а образ Грея на экране воплотил британец Джейми Дорнан.

Теа Леони

Актриса могла получить роль Рейчел Грин в сериале "Друзья", однако отказалась от участия в проекте. В итоге Дженнифер Энистон благодаря ситкому стала звездой первой величины. Леони этим похвастаться не может.

Джиллиан Андерсон

Звезде "Секретных материалов" предлагали сыграть Серсею Ланнистер во всемирно популярном сериале "Игра престолов". Роль получила Лена Хиди, а Андерсон поучаствовала во множестве других успешных проектов.

Брэд Питт

Актер мог сыграть главную роль в исторической драме "Аполлон 13". В итоге он не смог поучаствовать в картине, вместо него астронавта Джима Лоуэлла сыграл Том Хэнкс. На карьеру Питта это никак не повлияло.

Дензел Вашингтон

Вашингтон мог сыграть детектива Дэвида Миллса в триллере "Семь", но роль досталась Брэду Питту, для которого она стала одной из лучших в карьере.

Энн Хэтэуэй

Актриса изначально должна была сыграть главную женскую роль в фильме "Мой парень - псих", но не смогла принять участие в проекте. Роль получила Дженнифер Лоуренс, которой она принесла премию "Оскар".

Хью Джекман

Австралиец, как и многие другие, рассматривался на роль Джеймса Бонда после ухода с поста Пирса Броснана. Однако в итоге работу получил Дэниел Крейг, который многими считается лучшим исполнителем роли.

Том Круз

Том Круз на заре карьеры мог сыграть главную роль в культовом фильме "Свободные", но отказался от проекта. Роль получил Кевин Бейкон, для которого эта картина стала прорывной в карьере.

Леонардо ДиКаприо

Лео мог исполнить роль порноактера Дирка Дигглера в культовой драме "Ночи в стиле буги", но был вынужден отказаться, так как был занят на съемках "Титаника". Дирка в итоге сыграл Марк Уолберг.

Уилл Смит

Уилл, как и многие чернокожие звезды Голливуда, рассматривался на главную роль в "Джанго освобожденном", но не согласился на участие в проекте из-за творческих разногласий с Квентином Тарантино. Роль ушла Джейми Фоксу.

Роберт Паттинсон

Как и Райн Гослинг, главный вампир Голливуда отказался от роли Кристиана Грея.

Иан Маккелен

Британец мог сыграть не только Гендальфа, но и Дамблдора. В итоге роль профессора в серии фильмов о Гарри Поттере получил Ричард Харрис.

Том Хэнкс

Хэнкс мог сыграть главную роль в "Джерри Маггуайере", но в итоге в проекте поучаствовал Том Круз. Для Круза роль стала знаковой и принесла вторую номинацию на "Оскар".

Анджелина Джоли

Актриса отказалась от роли Алекс в полнометражной адаптации сериала "Ангелы Чарли", и создатели обратились к Люси Лью.

Дана Дилейни

Актриса отказалась от роли Кэрри Бредшоу в сериале "Секс в большом городе", которая сделала звездой первой величины Сару Джессику Паркер.

Бетт Мидлер

Мидлер могла сыграть главную роль в комедии "Сестричка, действуй", однако в итоге звездой фильма стала Вупи Голдберг.

Эмма Стоун

Обладательница премии "Оскар" могла сыграть одну из главных ролей в ремейке "Охотников за привидениями".

Кристина Эпплгейт

Звезда сериала "Женаты... с детьми" могла сыграть главную роль в комедии "Блондинка в законе", которая прославила Риз Уизерспун.

Джулия Робертс

Звезда могла сыграть главную роль в драме "Невидимая сторона", которая принесла "Оскар" Сандре Буллок.

Риз Уизерспун

Риз отказалась от главной роли в фильме ужасов "Крик", в итоге партия досталась Нив Кэмпбелл.

Мэттью Бродерик

Актер отказался от роли Уолтера Уайта в культовом сериале "Во все тяжкие", которая принесла Брайану Крэнстону всемирную популярность и уйму престижных наград.

Хелен Миррен

Британская актриса могла сыграть мисс Уайсс в драме "Сокровище", в итоге роль досталась певице Мэрайе Керри.

Люси Хейл

До того как роль Анастейши Стил в фильме "Пятьдесят оттенков черного" получила Дакота Джонсон, в проекте могла поучаствовать Люси.

Дрю Бэрримор

Актриса довольно удачно отказалась от главной роли в фильме "Шоугерлз", который провалился в прокате, но позже обрел культовый статус.

Кэти Холмс

До того как создатели сериала "Оранжевый - цвет сезона" позвали на роль главной героини относительно неизвестную актрису Тейлор Шиллинг, Пайпер могла сыграть бывшая супруга Тома Круза.

Джон Траволта

Актер мог сыграть роль Форреста Гампа в одноименном фильме. Эта роль принесла "Оскар" Тома Хэнксу.

Майлз Теллер

Актер, уже работавший с постановщиком фильма "Ла-Ла-Лэнд" Дэмином Шазеллем, должен был сыграть главную роль в успешном мюзикле. Но Теллер выбыл из проекта, и на его место взяли Райна Гослинга.

Эмма Уотсон

Актриса выбыла из мюзикла "Ла-Ла-Лэнд" одновременно с Теллером и была заменена Эммой Стоун.

Николас Кейдж

Оскароносный актер мог сыграть роль Арагорна в трилогии "Властелин колец". В итоге эта роль сделала звездой первой величины Вигго Мортенсена.

Энн Хэтэуэй

Снова Энн в этом списке. Актриса могла сыграть главную роль в комедии "Немножко беременна", но покинула проект из-за конфликта с режиссером. В итоге картина сделала звездой Кэтрин Хайгл.

Сандра Буллок

Сандра получила предложение сыграть главную роль в спортивной драме "Малышка на миллион долларов", но отказалась. В итоге работа в картине принесла второй "Оскар" Хилари Суонк.

Анджела Бассетт

Актриса могла сыграть главную роль в драме "Бал монстров", однако контракт достался Холли Берри, которая получила приз Американской киноакадемии.

Гвинет Пелтроу

Гвинет получила предложение сыграть Роуз в фильме "Титаник". Драма стала самой кассовой картиной в истории и получила множество наград, попутно сделав голливудской звездой Кейт Уинслет.

Джулия Робертс

Робертс отказалась от главной женской роли в романтической комедии "Предложение", которую в итоге сыграла Сандра Буллок.

Марк Уолберг

Актер мог сыграть главную роль в драме "Горбатая гора". В итоге эта работа принесла Хиту Леджеру номинацию на премию "Оскар".

Эмили Блант

Эмили должна была сыграть Черную вдову в фильме "Железный человек 2", но выбыла из проекта, и роль досталась Скарлетт Йохансон.

Джонни Депп

Актер мог получить роль главную роль в культовой комедии "Выходной день Ферриса Бьюлера", которая сделала звездой Мэттью Бродерика.

Анджелина Джоли

Актриса отказалась от главной роли в крайне успешном фильме "Гравитация", в итоге к проекту присоединилась Сандра Буллок.

Фрэнсис Бин Кобейн

Дочь Курта Кобейна и художница могла получить роль Беллы Свон в саге "Сумерки", но отказалась. В итоге проект сделал знаменитой Кристен Стюарт.

Алек Болдуин

Актеру предлагали сыграть Мистера Бига в сериале "Секс в большом городе". В итоге роль досталась Крису Ноту.

Молли Рингвальд

Звезда фильмов Джона Хьюза могла сыграть главную роль в мелодраме "Красотка", но отказалась. В итоге проект принес славу Джулии Робертс.

Кэти Холмс

На заре карьеры Кэти могла сыграть главную роль в успешном сериале "Баффи - истребительница вампиров", который сделал звездой Сару Мишель Геллар.

Мишель Пфайффер

Мишель отказалась от роли Тельмы в культовой криминальной драме "Тельма и Луиза". В итоге партия досталась Джине Дэвис.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.