Новые сериалы о женщинах, где есть феминизм, свобода, смелость

Что может быть интереснее, чем захватывающая история жизни женщины? Режиссеры предпочитают снимать сериалы о дамах, чьи судьбы могут вызвать сочувствие, радость или жалость. Перед вами 10 многосерийных фильмов, которые вы точно не бросите смотреть на середине!

«Темное дитя»

В жизни Сары не было светлых и радостных моментов: она рано осталась без родителей и выросла в приюте. Достигнув совершеннолетия, она попадает в другой мир, который совсем не рад ее появлению. Однажды перед ней развернулась настоящая трагедия. В ожидании поезда метро девушка замечает одинокую даму, которая в следующую минуту прыгает на рельсы и погибает. Не самое рядовое событие становится еще более жутким от того, что самоубийца является двойником Сары. Девушка забирает ее сумку и заходит в квартиру погибшей. С этого момента она полностью заменяет жертву суицида и живет ее жизнью.

«Энн»

Сиротский приют не всегда может стать худшим местом для обездоленного ребенка. Маленькая Энн только недавно это поняла. До 13 лет ей пришлось сменить немало детских домов, пока она не попала в семью зажиточных фермеров. Произошло это по ошибке – пожилая дама и ее брат просили мальчика, а органы опеки напутали с заявлениями и прислали рыжеволосую хохотушку. Конечно, ни о какой любви к новой жиличке и речи быть не может. Но Энн не теряет оптимизма, ведь у нее появилась настоящая подруга, а жизнь на ферме может быть очень интересной, если не обращать внимание на ворчание приемных родителей.

«Рассказ служанки»

У Джун были любящий муж и дочь. После революции ее способность к зачатию стала проклятьем. В мире, где из ста женщин только одна способна стать матерью, ей отведена роль служанки. Девушка вынуждена долгие годы как трофей переходить от одной семьи к другой и рожать для высокопоставленных командоров детишек. Таких несчастных матерей несколько десятков, и все они запуганы перспективой быть отправленными в радиоактивные пустоши, если откажутся принять свои новые обязанности. Но в сердце Джун теплится надежда, и она пытается изменить новый порядок. Впереди у героини трудный путь, но у нее есть союзницы и вера.

«Брод Сити»

Илана и Эбби делят все на двоих: квартиру, вещи и развлечения. Первая не стремится добиться успеха в профессии и предпочитает проводить все свое время на вечеринках. Иногда это сильно раздражает ее подругу, которая всеми силами пытается подняться по карьерной лестнице. Такие разные, но очень близкие подруги постоянно попадают в переделки, из которых не так просто выбраться.

«Грешница»

Обычная законопослушная гражданка Кора совершает жестокое убийство на пляже. Несколькими ударами ножа для фруктов она лишает жизни незнакомого мужчину. Свидетелями становится не только многочисленная толпа людей на пляже, но и супруг с детьми. Женщину арестовывают, и ей грозит самое суровое наказание. но никто, в том числе и ее адвокат, не могут понять мотивы ее зверского поступка. Сама обвиняемая вообще не помнит момент убийства. Во всем предстоит разобраться опытному детективу Гарри Эмброузу.

«Блеск»

Рут долгое время остается без работы. Она никогда не была знаменитой актрисой, но даже маленькие роли помогали оставаться на плаву. Теперь у нее единственный шанс раздобыть денег – это сниматься в шоу о женском реслинге. Проблема только одна – режиссер очень недоволен ее работой. Женщина переигрывает и делает его проект посмешищем. Борьба с работодателем может обернуться очень неожиданным образом и перевернуть жизнь героини с ног наг олову. Бывшая актриса становится звездой, но трудностей не становится меньше.

«Убийство на пляже»

Живописный городок Бродчерч потрясен чрезвычайным происшествием – пропал местный мальчишка по имени Денни Латимер. Обезумевшая мать начинает поиски, рассчитывая на помощь своей лучшей подруги, которая работает офицером полиции. Вскоре тело ребенка находят у прибрежной скалы. Начинается настоящая борьба между двумя детективами – подругой матери и ее главным соперником Алексом Харди. Оба готовы положить на это дело все силы, чтобы раскрыть преступление и получить повышение.

«13 причин почему»

Клей Дженсен – обычный школьник, жизнь которого меняется после самоубийства одноклассницы. Ханна ничем не выделялась среди сверстников, поэтому все население города в шоке от ее поступка. Только Клей скоро узнает мотивы, ведь на пороге его дома оказалась коробка с видеокассетами. Всего их 7, и в каждой Ханна рассказывает о том, почему совершила суицид. 13 причин, одной из которых является сам парень.

«Куртизанки»

1763 год, Лондон. Оставшиеся без средств к существованию женщины вынуждены зарабатывать своим телом. Самым красивым и молодым не придется бродить по улицам в поисках мужчин, им всегда есть место в борделях. Там они могут получить хоть какое-то жилье и защиту. Но все женщины вынуждены жить в стесненных условиях, и между ними регулярно вспыхивают скандалы. Главным героиням нужно не только заработать, но и присматривать за своими детьми, которые вынуждены проживать в этом гиблом месте.

«Белая ворона»

Молодая афроамериканка Иса работает в центре социальной поддержки. В ее обязанности входит патрулирование детей из гетто. Девушка прекрасно знает, каково жить в таких местах, поэтому старается быть тактичной и не смущать своих клиентов вопросами. Именно это и не дает ей продвинуться по карьерной лестнице. Нет в ее характере таких качеств, как напор и целеустремленность. Недавно она съехалась со своим молодым человеком, но уже считает это большой ошибкой. В жизни осталась единственная радость – музыка.

Иса увлекается рэпом и сама неплохо поет. Вскоре на работе происходят кардинальные перемены, а сама девушка начинает понимать, в чем заключается ее предназначение в этом мире.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.