Фильмы, которые мы увидим в этом году: ожидаемые киноновинки от компании "Дисней"

Кинокомпании 21st Century Fox и The Walt Disney Company объявили о своем слиянии. Стоимость сделки составила пятьдесят два миллиарда долларов, это крупнейшее объединение компаний в истории американской киноиндустрии. Слияние уже одобрила Федеральная Антимонопольная Служба США.

Теперь "Дисней" стал владельцем прав на такие фильмы, как "Люди Икс", "Дэдпул", "Титаник", "Аватар", "Симпсоны" и прочие, хорошо известные нам, картины. Кроме фильмов, к "Диснею" переходят права на телеканал National Geographic и права на некоторых героев комиксов "Вселенной Марвел". Какие блокбастеры ожидаются от кинокомпании после слияния? Рассмотрим некоторые новинки, уже анонсированные "Диснеем".

"Дамбо"

Фильм режиссера Тима Бертона о забавном слоненке уже снят и на большие экраны выйдет совсем скоро - 29 марта 2019 года. В съемках приняли участие такие звезды, как Колин Фаррелл, Дэнни Де Вито, Ева Грин и Майкл Китон.

Описание:

Владелец цирка Макс Медичи, которого играет непревзойденный Дэнни Де Вито, вербует бывшую звезду Холта Фарриера, его дочь Милли и сына Джо для ухода за новорожденным слоненком Дамбо с огромными ушами. Из-за такой аномалии над малышом смеются, он становится изгоем в месте, где родился.

Но неожиданно обнаруживается, что большие уши позволяют слону летать, а это уже сенсация. Необычного слоненка ждет большой успех в цирковой карьере, но есть люди, которые хотят использовать ситуацию в своих целях.

"Алладин"

Показ экранизации знаменитой сказки намечен на конец мая текущего года. Режиссер фильма - Гай Ричи. Главные роли получили: Уилл Смит в роли джинна, Мена Масуд, Наоми Скотт и Марван Кензари.

По сюжету фильма юноша по имени Алладин находит волшебную лампу, в которой сидит джинн. Парень освобождает запертого духа и загадывает желания. Судьба сводит его с принцессой Жасмин и молодые люди влюбляются друг в друга. Но враги не дремлют, за лампой и джинном охотится визирь Джафар, который хочет свергнуть с престола отца Жасмин. Но уличного вора Алладина не так то просто провести. Экшн полон спецэффектов и трюков, понравится даже тем, кто знает сказку наизусть.

"Вселенная Марвел"

После слияния двух крупных кинокомпаний, фантастическая коллекция супергероев пополнится новыми персонажами. "Марвел Студио" выпустили анонс, в котором указаны даты выхода новых историй. Все фильмы пока не имеют названия и сюжет их не раскрывается. Поклонники и кинокритики предполагают, что это будут сольные фильмы о некоторых супергероях, например, о Черной Вдове. Также ожидаются такие фильмы, как "Стражи Галактики 3", "Доктор Стрэндж 2"и "Черная пантера 2".

Представители кинокомпании "Дисней" пока никак не комментируют эти слухи, чем еще больше подогревают интерес к будущим блокбастерам. Даты выхода следующих девяти фильмов о "Вселенной Марвел":

  • 1 мая 2020 года
  • 31 июля 2020 года
  • 26 ноября 2020 года
  • 7 мая 2021 года
  • 31 июля 2021 года
  • 5 ноября 2021 года
  • 18 февраля 2022 года
  • 6 мая 2022 года
  • 29 июля 2022 года

"Толкин"

Фильм-биография о Джоне Рональде Руэле Толкине, авторе классического "высокого" фэнтези. Самые знаменитые его книги были экранизированы: "Хоббит", "Властелин колец" и другие. Отдавая дань памяти автору, принесшему кинокомпании огромные гонорары, "Дисней" решил снять фильм о талантливом англичанине, умершем в 1973 году, задолго до выхода первой истории по его произведению.

Основная сюжетная линия проходит через время становления автора, его молодость. Джон находит друзей, впервые влюбляется, находит отклик в среде писателей и художников, которую называет "братством". В его юности присутствуют горечь потери и настоящая самоотверженная дружба, любимая девушка Эдит Братт и Первая мировая война. Глубокие переживания, вдохновение и богатый жизненный опыт стали предпосылками к написанию серии романов о вымышленном мире Арда и его части Средиземье. Фильм выйдет на большие экраны 10 Мая 2019 года.

"Пингвины"

Наполовину документальный фильм о пингвине выйдет на экраны 17 апреля. По сюжету пингвин Стив, живущий на Южном полюсе, вместе со своими сородичами отправляется к месту гнездования, в надежде создать семью. Антарктическая весна с ледяными порывистыми ветрами, переменчивой погодой и холодными ночами не облегчает Стиву задачу, в таких условия трудно даже себя согреть, а о птенцах и речи не идет. Кроме того, пингвин осознает, что взрослая жизнь очень трудна, на него постоянно охотятся тюлени, косатки и другие хищники.

"Человек-паук: Далеко от дома"

Супергерой, а в жизни обычный парень, живущий по соседству, наигрался в человека с неограниченными возможностями и решил побыть обычным жителем планеты Земля. Для реализации задуманного, Питер Паркер со своими друзьями Нэдом и Эмджеем отправляется на каникулы в Европу.

Тем временем на Америку обрушивается несколько разрушительных торнадо, сметающих все на своем пути. Ник Фьюри справедливо полагает, что это не природные катаклизмы, а происки врагов Соединенных Штатов и просит Питера помочь. Человек-Паук возвращается и бросается в самое пекло схватки с недругами. Широкой публике блокбастек начнут показывать пятого июля текущего года.

"Артемис Фаул"

Эту интересную киноновинку российский зритель увидит в августе текущего года. Молодой человек по имени Артемий Фаул обладает большими способностями мухлевать и обманывать. Это неудивительно, ведь парень - наследник древнего рода мошенников и гениев криминального мира. Нелепая случайность открывает юному мошеннику великую тайну.

Оказывается, под землей живут сказочные существа: эльфы, феи, гномы, пикси и прочие маленькие человечки. Артемий начинает искать доказательства и находит их. Подземелье открывается с неожиданной стороны: лилипуты создали очень развитую цивилизацию, накопили достаточно богатств и вполне довольны своим положением. Тогда мошенник решает ограбить их.

"Король Лев"

Экранизация знаменитого мультфильма, над душещипательной историей героев которого рыдали девчонки и мальчишки с 1994 года до наших времен. У короля Муфасы и королевы Сараби рождается сын Симба. Маленький принц автоматически становится наследником престола звериного королевства. Но брат короля, Шрам, не согласен с таким положением дел, он начинает плести интриги и подставляет Симбу. Дело выглядит таким образом, что львенок виновен в смерти своего отца, подстроенной Шрамом.

Муфаса бросился спасать сына от стада бизонов и погиб под копытами. Маленький Симба не понял, что Шрам не только заманил его в ловушку, но и спровоцировал гонку животных. А "добрый" дядя внушает Симбе свою версию событий, еще больше вселяя в душу львенка чувство вины. Принц решает сбежать, чтобы не смотреть в глаза матери, так как думает, что она никогда его не простит. Но вместе со взрослением в Симбе просыпается королевская кровь, он начинает слышать зов предков и решает вернуться в родные земли, доведенные до опустошения королем Шрамом.

Официальный трейлер к фильму полон зрелищных сцен из жизни дикой саванны. Скорее всего, следующее поколение мальчишек и девчонок, заодно со взрослыми, будут рыдать уже над этой историей, начиная с 19 июля 2019 года.

Шпионы в маскировке

Супер-шпион Лэнс Стерлинг, в исполнении Уилла Смита, и ученый Уолтер Беккет - почти точные противоположности. Лэнс спокойный и уравновешенный, а Уолтер обладает взрывным характером. Уолтеру не хватает социальных навыков, которые он компенсирует изобретениями.

Он создает удивительные гаджеты, которые использует Лэнс в своих эпических миссиях. Но когда события принимают неожиданный поворот, Уолтеру и Лэнсу внезапно приходится полагаться друг на друга совершенно по-новому. И если эта странная пара не сможет научиться работать в команде, весь мир в опасности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

На какую премьеру вы точно пойдете в кинотеатр?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.