“Мстители: Финал” – точка поставлена. Какие проекты киновселенной Marvel ожидать дальше зрителям?

Как бы печально это ни звучало для поклонников, “Мстители: Финал” вышли в прокат, завершая цикл истории о супергероях. В кулуарах его называют “Бесконечной сагой”. За десятилетия рассказанных историй мы увидели множество успешных франшиз, принесших создателям баснословную прибыль. Marvel Studios сделали то, чего не имеет ни одна другая франшиза. И теперь общественность интересует единственный вопрос – что же будет дальше? Неужели с финальными “Мстителями” закончится целая эпоха? Разумеется, нет. Комиксные персонажи еще долго будут жить, и у студий припасено несколько сюрпризов, о которых речь пойдет дальше.

Время перемен и потрясений

Киновселенная Marvel, скорее всего, окончательно закрывает книгу о Железном Человеке, и более или менее делает то же самое в отношении Капитана Америки. Тор может остаться, но если и станет появляться в фильмах, то, скорее, в качестве второстепенного персонажа, и это будут другие франшизы или спин-оффы. Новые звезды, которых мы открыли относительно недавно, такие как Черная Пантера, Капитан Марвел, Доктор Стрэндж и даже Валькирия еще не готовы распрощаться со зрителями, а потому есть шанс, что эти герои еще нас удивят. Между тем, в “загашнике” у студий имеются потенциальные проекты, анонсированные ранее, от полнометражных историй до телевизионных, которые не прочь продолжить исследовать различные уголки комиксной вселенной.

Не олицетворяет ли приобретение Disney 20th Century Fox новую мечту для фанатов о присоединении Людей Икс и Фантастической четверки? Ведь уже не секрет, что авторы планируют сталкивать персонажей разных комиксных вселенных. Поклонники уже ждут очередного фестиваля Comic-Con в Сан-Диего, где, вероятно, будут раскрыты некоторые секреты будущих проектов. Но пока до этого момента есть время, вот как выглядит будущее кинематографической вселенной Marvel – и оно вполне реалистично.

“Человек-паук: Вдали от дома”

Человек-паук уже имел несколько перезапусков. Казалось бы, что тут сложного? Достаточно взять следующий школьный год Питера Паркера, добавить “химии” и представить его в новом обличии, закаленным и повзрослевшим, со способностями, раскрытыми в “Войне бесконечности” или финальных “Мстителях”.

“Вдали от дома”, выходящий в прокат в начале июля, отправит Питера Паркера на летний отдых, вместо которого ему предстоит спасать планету. С тем, как взрослеет Человек-паук, многие зрители столкнутся с осознанием, что половина их друзей стала на пять лет старше, а мир, в котором живет наш герой, становится больше по восприятию и тем интересней.

Не стоит здесь рассматривать и Мистерио Джейка Джилленхола угрозой, в то время как возвращение Ника Фьюри должно сыграть активную роль (как и в “Капитане Марвеле”), что обещает больше контекста и сюжетных переворотов. Будет ли у Фьюри причина следовать за Паркером по пятам? Не собирается ли он начать готовить героев нового поколения? Пожалуйста, обратите на это внимание. Возвращение персонажа Сэмюэла Л. Джексона может стать признаком того, что его присутствие в следующих проектах будет более ощутимо.

Подобно Железному Человеку, Человек-паук может повторить его путь и стать одним из долгоиграющих персонажей. Об этом хотя бы говорит тот факт, что героя сыграли уже три актера, последний из которых – Том Холланд, а популярность Человека-паука все так же высока.

“Черная вдова”

Кстати, Пауку было бы целесообразно появиться и здесь. Это следующий фильм Marvel, съемки которого должны начаться в скором времени. Скарлетт Йоханссон условилась с продюсерами о внушительной цифре гонорара, которая не называется. Но есть небольшая проблема… Наташа Романова погибла в “Мстителях”, потому ожидаемо, что “Черная вдова” станет приквелом.

Из всех героев она оставалась не раскрытым до конца персонажем. И если студии смогли собрать хорошую кассу с женского приквела “Капитана Марвела”, то почему бы и “Вдове” не попытаться повторить такой же успех? Йоханссон исправно трудилась на протяжении последних лет и, кажется, еще не успела надоесть зрителю.

В новом проекте в актерский состав войдут Флоренс Пью и Эмма Уотсон. Пока неясно, окажутся они положительными или отрицательными героинями. Возможно, кто-то станет следующим новым лицом, кому Наташа передаст эстафету.

“Черная пантера 2”

Любимые персонажи, “пережившие” первый фильм и отчасти события “Войны бесконечности”, вернутся в продолжение, включая постановщика Райана Куглера.

Первая “Пантера” запомнилась в слегка изолированном статусе от общей киновселенной. Но сюжет явно намекает на то, что отдельные персонажи должны продвинуться к центру в мировом сообществе и, возможно, стать потенциальными лидерами списка Новых Мстителей, чье появление в будущем весьма ожидаемо.

Аналогично как “Черная вдова” продемонстрирует новые стороны правительственных учреждений, работающих в тени, “Черная пантера 2” может стать фильмом, дающим нам широкую картину того, как на самом деле выглядит мир и как он теперь функционирует после пятилетних событий в финальных “Мстителях”.

На данный момент у Marvel этот проект зарезервирован на 2021 году, а учитывая, насколько хорошо показала себя в прокате первая часть, производство имеет шансы начаться очень скоро.

“Доктор Стрэндж 2”

Первая часть получилась визуально нагроможденной. В ней уделено много времени для традиционной истории происхождения героев. У сиквела есть причины, чтобы исследовать темные уголки киновселенной. Может показаться, что Marvel необходимы фантазия и разнообразие, так не станет ли вторая часть прекрасной возможностью для познания чего-то нового во главе со Стивеном Стрэнджем и его приятелями?

“Ванда/Вижн”

Пожалуй, это самый необычный из всех потенциально возможных проектов Marvel. Он расскажет историю “обычной” жизни Алой Ведьмы и ее партнера. Проблема, разумеется, в том, что героиня появилась в “Войне бесконечности” в последний раз. Однако Элизабет Олсен и Пол Беттани уже на низком старте для отдельного сериала.

Предположительно действия сериала будут разворачивается в 50-х годах. Ванда была достаточно агрессивна в финальных “Мстителях”. Как известно, в комиксах она иногда переписывает реальность, как считает нужным, потому ключ, возможно, скрывается в необычном названии проекта – это станет чем-то вроде галлюцинаторного исследования идеального мира, который героиня пыталась создать сама.

“Стражи Галактики. Часть 3”

Когда “Мстители” подходили к финалу, Джеймс Ганн заявил, что задумывал сагу “Хранителей” как трилогию, но достаточно ли трех частей, чтобы охватить все несказанное? Трудно представить, что в подобные оптимистичные прогнозы входило присоединение Тора к команде. Но одна вещь, которую мы, скорее всего, увидим – появление Адама Уорлока, несущего с собой огромный пласт космической мифологии Marvel, врага Таноса, который был заметен своим отсутствием в “Финале” и “Войне бесконечности”.

Но о третьих “Стражах Галактики” говорить пока очень рано. Сперва Джеймс Ганн закончит второй “Отряд самоубийц” для Warner Bros.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите комиксную вселенную Marvel?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.