10 жизненных уроков, которые поклонники "Гарри Поттера" узнали от семьи Уизли

Историю о Гарри Поттере знает каждый из нас. После потери близких он оказался в доме тети и дяди. Семейство Дурсли не любило мальчика. Гарри жил в невыносимых условиях. И только после знакомства мальчика с Роном Уизли он обрел настоящую семью и дом. За годы общения Гарри с семейством Уизли читатели узнали много нового и интересного. Мимоходом герои преподнесли немало важных уроков. Давайте поговорим о них.

Не судите тех, кто отличается от вас

Артур Уизли был одержим маглами. Он работал в министерстве магии и был одним из немногих, кто сильно злоупотреблял магловскими артефактами. Когда Гарри впервые появился в доме Уизли, Артур был в полном восторге от того, что у него появилась возможность расспросить о том, как живется с маглами.

В мире Артура многие гордились своей магической кровью. Они считали, что маглы – низшие существа. Но Уизли всегда говорил, что их нельзя осуждать. Конечно, фантастическая история не имеет отношения к реальности, но она учит простым истинам.

Смех – лучшее лекарство

Никто не может лучше научить радоваться смеху, чем Джордж и Фред Уизли. Знаменитые близнецы были самыми большими шутниками в Хогвартсе.

Опытные затейники даже сумели открыть собственный магазин шуток. Неповторимые шутки не раз спасли ситуацию.

Нельзя никому разрешать недооценивать вас или душить ваш потенциал

В начале романа Джинни Уизли была всего лишь младшей сестрой Уизли. Но в последующих частях она стала одним из самых сильных и интересных персонажей. Она научилась сама наносить удары и быть сильной.

Девушка не боялась быть собой. Она сумела стать важной частью команды всего Гриффиндора по квиддичу. Упрямство и независимость Джинни сделали из нее потрясающе интересный персонаж и приме для подражания.

Мама ребенка готова на все ради него

Молли Уизли внешне выглядит доброй и нежной женщиной. Но нет ничего, чего бы она не сделала ради своих детей.

В фильме «Гарри Поттер и дары смерти» ей пришлось сражаться с Беллатрикс после того, как та пыталась напасть на Джинни.

Помнить свои корни

Из всех братьев Уизли Перси, наверное, наименее любимый. Вначале он был полностью поглощен своим обучением в Хогвартсе. А потом он решил наладить свои отношения с сестрами и братьями.

Перси вступал в разны передряги и даже выступал против семьи. Но потом он понял, на сколько не прав и извинился перед родителями.

Знайте себе цену

Персонаж Рона Уизли в книгах и фильме использовали в качестве комического героя. Иногда Рон чувствует себя не таким успешным, как его друзья. Ему сложно сравниться с талантливой Гермионой или Гарри Поттером.

Рон часто испытывал неуверенность в себе. Когда Уизли верил в свои силы, он показывал настоящие чудеса. Один из таких моментов можно наблюдать в «Философском камне». Рон охотно пожертвовал собой в шахматном матче МакГонагалл.

Оставайтесь верными своим друзья

Рон Уизли был не самым сильным волшебником в мире, но он был верным другом. Он не побоялся пойти с Гарри, чтобы сразиться с Волдемортом.

Дружба между Поттером, Гермионой и Роном настолько сильна, что им можно только позавидовать. В реальной жизни сложно найти таких друзей.

Идите за своей мечтой

Фред и Джордж Уизли дома боролись за то, чтобы родители разрешили им открыть магазин. Это было их настоящей мечтой.

Как бы их не отговаривали родители от затеи, они всегда верили в свою цель.

Иногда правила можно нарушать

В семье Уизли всегда немного нарушали правила. Чаще всего грешили этим Джордж и Фред. Но и родители позволяли себе это. Во многих сериях были моменты, когда нужно было сделать выбор между тем, что правильно, а что – нет.

Иногда следовать правилам сложно, особенно если они мешают тебе спасти кого-то. Поэтому всегда есть исключения.

Деньги – это не главное

Уизли не были богатыми. У них часто не хватало денег на необходимые вещи. Но по вечерам они собирались все вместе как самая любящая семья.

А вот у Дурсли было много денег, но они были самыми ужасными людьми. Деньги совершенно не гарантируют счастливой жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся книги о приключениях Гарри Поттера?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.