Приплыли: компания Marvel назвала первого супергероя с нетрадиционной ориентацией и представила того, кто его сыграет

Идя в ногу со временем, Marvel Studios наконец представила первого супергероя с нетрадиционной ориентацией - это Валькирия, роль которой исполнит Тесса Томпсон. Очевидно, что это очень серьезно, и, во время появления на фестивале Comic-Con, Томпсон четко сказала, что она не будет тратить время на поиски партнерши.

Первый супергерой нетрадиционной ориентации

Валькирия - жесткая бисексуальная воительница, которую впервые представили в фильме "Тор: Рагнарек" (2017). В "Рагнареке", по словам Томпсон, должен был быть эпизод, в котором рассказывается об ориентации Валькирии. Однако, его вырезали, из-за того что это "отвлекало от экспозиции сцены".

"Многие черты характера Валькирии не показаны в фильме по тем или иным причинам", - говорит Томпсон. Из-за этого героиню можно интерпретировать по-разному. С момента выхода "Тор: Рагнарек", Томпсон надеялась, что когда-нибудь она сможет "рассказать о личной жизни Валькирии" - и это наконец случилось. Фактически, Валькирия - первая супергероиня нетрадиционной ориентации с 2017 года, однако, только сейчас это стало официально.

"Будем держать вас в курсе"

Когда Кевина Файги, главу Marvel Studios, спросили, будет ли в новом "Торе" сказано о личной жизни Валькирии, он ответил: «Да, но то, как это отразится на главной сюжетной линии вселенной "Марвел", вы увидите в следующих фильмах - не только в "Торе 4"».

Когда Томпсон попросили подробнее объяснить, чего будет пытаться достичь Валькирия в новом фильме, она сказал: "Она новый король, поэтому, ей нужно найти свою королеву. Это будет первым делом, которым она займется в "Тор 4", и у нее уже есть несколько идей. Будем держать вас в курсе".

Валькирия была коронована королем нового Асгарда в конце фильма "Мстители: Финал". Так что, действительно, ей нужно найти себе настолько же крутую леди, с которой она будет править - не то, что она не может править в одиночку, но она заслужила себе немного личной жизни.

Кого же "Марвел" выберут на эту роль?

Кто же достоин роли королевы нового Асгарда? Например, Джейн Фостер - женщина-Тор. Марвел объявили, что в фильме "Тор: Любовь и гром" появится эта героиня и ее роль исполнит Натали Портман. Хотя отношения Джейн Фостер и Валькирии могут доставить немного проблем - ведь бывший парень Джейн Фостер - Тор (Крис Хемсворт), если Джейн достойна Мйольнира, она достойна и метафорического трона Асгарда.

"Я уже в активном поиске королевы"

Томпсон выложила в "Инстаграм" фото с Портман, которое было сделано на Comic-con. Она пошутила, что она уже "в активном поиске королевы". На этой фотографии Томпсон положила руку Портман на плечо. Дружба между исполнительницами главных ролей или намек на близость их персонажей в фильме? Пока это точно сказать нельзя, но фотография, тем не менее, забавная.

Репрезентация в фильмах "Марвел"

То, что Марвел официально представили первого персонажа нетрадиционной ориентации - несомненно, является большим шагом для представления ЛГБТ в их фильмах. Они уже включили персонажа-гея в "Мстители: Финал", правда, это был не супергегой, а обычный человек - и у него было всего несколько минут экранного времени.

Также студия объявила, что Валькирия - это не последний ЛГБТ-супергерой. В фильме "Вечные", который выходит немногим позже "Тора", будет гей персонаж. По словам Марвел, персонажи нетрадиционной ориентации, "несомненно", будут. "Это будут как персонажи, уже представленные в фильмах, так и персонажи, которые, пока что, были только в комиксах", - комментирует Марвел.

"Нетрадиционная ориентация не будет "приписана" персонажам лишь для того, чтобы это "было", - это будет обоснованное представление героев и их предыстории, и будет воспринято просто как часть их прошлого, а не репрезентация для галочки", - говорит сценарист Стивен МакФили, который работал над фильмом "Мстители: Финал", и будет продолжать сотрудничать с "Марвел".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете о том, что "Марвел" хочет представить больше ЛГБТ-персонажей?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
запад в своем педрильстве с катушек съехал...одни педерасты,лесбиянки..пися в попу-главное в жизни западного мира
Копировать ссылку
0
Считаю что данное развитие киновселенной является каноничным и имеет место быть
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.