Идеальный день для переезда - он существует! Описание ловушек и трудностей, с которыми можно столкнуться при смене места жительства

Это был марафон, и теперь близок конец: вы почти на финише обмена договорами купли-продажи, согласования даты завершения сделки и получения ключей от вашего нового дома. Вы собираетесь забронировать фирму по переезду, но в какой день вы должны двигаться дальше?

Самый популярный день переезда

Согласно исследованию насчет самого популярного дня для переезда, около 41% из нас выбирают переезд по пятницам, а 17% - по понедельникам. Равное количество (13 процентов) выбирают во вторник, среду и четверг, очень небольшое количество предпочитает трудиться в выходные.

Очевидно, почему пятницы самые популярные. Пятничный переезд предоставляет вам выходные дни, чтобы распаковать вещи и устроиться без особых перерывов, в отличие от середины недели, когда вы даже поесть в обед не успеваете.

Но пятничная популярность также означает, что фирмы по переезду быстро бронируют. А если есть задержки с переводом средств, вы можете остаться без крова на выходные.

Задержки в день переезда могут дорого стоить

Согласно исследованию, проведенному в 2018 году компанией YouGov, каждый пятый домовладелец (19 процентов), купивший свой дом в течение последних двух лет, испытывал задержки с переездом из-за того, что средства не приходили вовремя, а продавцы поздно покидали свои дома.

Более того, домовладельцы, которые испытывают задержку или отмену перевода средств, сталкиваются не только с неудобствами. Около 26 процентов пострадавших несут в среднем 509 фунтов стерлингов убытков, а 14 процентов теряют более 1000 фунтов стерлингов. Типичные расходы включают почасовую оплату за ожидание от компаний по перевозке, сборы за хранение, сборы за отмену компании по перевозке, расходы на гостиницу / проживание и сборы за позднее завершение.

Хотя задержки могут происходить в любой день недели, трудности с переводом средств чаще возникают в пятницу, когда банки заняты, поскольку это время, когда сделки с жильем имеют тенденцию завершаться.

Как избежать дневных задержек средств?

Согласовав завершение сборов и дату переезда с остальной частью вашей цепочки, рассмотрите возможность переезда в середине недели. Ссылайтесь на эту статью и на тот факт, что можно сэкономить, поскольку большинство людей работают, а фирмы, занимающиеся переездом, часто свободны и могут снизить цены на свои услуги.

Все нужно делать заранее

Поищите фирму по переезду как можно раньше и закажите ее, как только обменяетесь договорами купли-продажи. Спросите, предлагают ли они варианты экстренного хранения на случай, если что-то не пойдет не по плану. Вы можете сначала ознакомиться с отзывами в интернете.

Если вы выбираете пятницу для переезда

Если вы выбираете пятницу, избегайте переезда в последнюю пятницу месяца, в частности, поскольку банковские переводы могут быть перегружены и в любом случае произойдет задержка перечисления средств.

Как уже упоминалось, при переезде в пятницу важно следить за тем, чтобы деньги переводились между сторонами как можно раньше. Постарайтесь сделать это утром, но самое позднее к 15:00 для банковских переводов. В противном случае вам придется подождать до следующего рабочего дня - понедельника - прежде чем вы сможете получить ключи и въехать.

Поддерживайте связь с вашим адвокатом (если это нужно) и агентом по недвижимости несколько дней. Запросите, чтобы ваш адвокат заказал ипотечные деньги от вашего кредитора за день до завершения сделки, чтобы они могли быть переданы первым делом в день переезда.

Имейте в виду, что если вы обнаружите проблему в новом доме, например, неисправный котел или неполадки сантехники, поиск торговца днем ​​в пятницу или в выходные может быть дорогостоящим. Если вы знаете кого-то местного и заслуживающего доверия, имейте их номер под рукой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой день для переезда выбрали бы вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.