Сколько раз ангел-хранитель спасал Александра Абдулова: добрые знаки в жизни любимого актера

Сразу после наступления Нового 2008 года, третьего января, от запущенного рака легких умер любимый артист Александр Гаврилович Абдулов, поклонниками которого были миллионы зрителей. Ему было всего пятьдесят четыре года. Актер находился в расцвете лет и сил, но страшная болезнь, наступившая внезапно, за четыре месяца забрала его жизнь. Но за этот короткий период Александр и все его друзья успели заметить, что он был особо любим высшими силами.

Появление на свет

Первым чудом, которое произошло с любимым артистом, было его появление на свет. В семье уже было два мальчика, а мама страстно мечтала о девочке. Предположив, что снова ждет мальчика, женщина незамедлительно решила прервать беременность. Но что-то ей помешало это сделать, и женщина не осмелилась пойти на этот решительный шаг. Когда родился Саша, соседка по палате предложила ей поменяться детьми (они как раз безнадежно ждали мальчика). Узнав о сомнениях жены, отец Абдулова категорически запретил даже думать об этом. Мама вспоминала, что даже без запрета не смогла бы это сделать, поскольку младенец очаровал ее с первых минут рождения. Он так мило улыбался и смотрел на нее своими открытыми глазками, что женщина сразу его полюбила всем сердцем.

Сосед-спаситель

Саша рос очень активным мальчиком, и не всегда эта активность была положительной. Он часто участвовал в драках, нередко попадал в милицию. К тому же, он был слишком влюбчивым и восприимчивым. Когда отправился учиться в Москву на актера, влюбился в девушку, которая его затем бросила. Боль расставания была настолько сильной, что Александр вскрыл себе вены, поставил под руку тазик и лежал, истекая кровью. Он вспоминал, что потерял сознание и очнулся лишь в больнице. Как оказалось, сосед, который должен был отсутствовать, внезапно вернулся домой и успел оказать актеру помощь.

Азартный игрок

Абдулов был азартным человеком. По воспоминанию коллеги, он даже умудрился проиграть весь свой гонорар за съемки итальянского фильма. Это случилось в период, когда открылись первые казино, и этот вид времяпрепровождения стал самым популярным среди людей искусства. Коллега вспоминает, что он ничего не мог сделать, чтобы остановить Сашу, поскольку тот был настроен идти до конца. Проиграв все деньги, Абдулов не успокоился, он снова отправился испытать удачу. Но на этот раз фортуна не повернулась к нему спиной, и артисту удалось выиграть тридцать пять тысяч долларов (о размере его проигрыша сведений нет).

Роковой рейс

Чудесное спасение случилось в день вылета в Ленинград. Была нелетная погода, все рейсы отменяли один за другим, а Александру нужно было срочно лететь к любимой девушке — танцовщице Татьяне. Он уже был популярным актером, поэтому девушки с «Интуриста» с радостью согласились ему помочь. Они сняли бронь и вручили ему билет на рейс, который отправлялся в ближайшее время. Абдулов вошел в самолет и отправился занимать свое посадочное место. И тут стюардесса вдруг подбежала и сказала, что другой самолет отправляется на пятнадцать минут раньше. Александр незамедлительно вышел из лайнера, который, как выяснилось позже, при выполнении этого полета потерпел катастрофу. Билет на этот самолет был вставлен в рамку и висел на стене в доме у актера.

Воздушные счастливчики

Небо любило Александра Гавриловича и неоднократно дарило ему жизнь. Второй раз ангел спас актера, когда он возвращался из Одессы, где присутствовал на пробах фильма «Три мушкетера». Уставшие после долгого дня изнурительной работы Абдулов и Мартиросьян вошли в самолет и присели в кресла. Буквально через несколько минут после взлета актеры услышали неимоверный шум моторов и увидели, как открылась дверь самолета. Стюардесса срочно позвала бортинженера, который умудрился, держась за спинку кресла, зацепить дверь ногой и закрыть ее. Тогда экипаж назвал актеров настоящими счастливчиками, и это было правдой.

Кислотный всплеск

В девяностых годах слава Александра Абдулова не имела границ, и это было поводом для неадекватного поведения некоторых поклонниц. После спектакля возле театра «Ленком» актер, как обычно, раздавал автографы. И вдруг одна девица тихо остановилась возле артиста, а затем резко достала кислоту и плеснула ею в лицо Александра. Чудо произошло оттого, что девушка выкрикнула фразу из известного фильма: «Не доставайся ты никому». Это позволило актеру вовремя отреагировать и отвернуться от беспощадной жидкости, которая могла бы навсегда сделать его инвалидом. Для чуда спасения понадобились лишь доли секунды.

Счастливый трюкач

Это случилось во время съемок у режиссера Эльдара Рязанова. Абдулов самостоятельно выполнял опасный трюк между движущимися машинами. Мужчину достаточно сильно зажало, но, к счастью, ничего страшного не произошло. Актер отделался небольшими ссадинами и синяками. В это время на экранах телевизора стали появляться разные новости. По одной версии, Абдулов переломал себе руки и ноги, по другой — ему снесло часть черепа. И это - не единственная ложная информация, которая была в жизни актера. Однажды после съемок в Ялте артист узнал, что попал под винт корабля, когда неудачно нырял в воду. Об этом рассказывал пассажир в аэропорту, который якобы сам видел эту трагедию.

Тяжелая операция

Александр стал относиться бережно к каждой минуте жизни после того, как целый год пролежал в больнице. После множества исследований и всевозможных анализов выяснилось, что мужчина болен тромбофлебитом. Перед тяжелой операцией врач серьезно попросил Абдулова перезвонить всем, с кем бы он хотел проститься, поскольку опасность летального исхода была слишком велика. Актер набрал несколько номеров, но к телефону подошел всего один абонент. Дело в том, что за время болезни актера почти забыли не только знакомые, но и почти все друзья. Как ни странно, этот тяжелый период также присутствовал в его жизни. К счастью, этот единственный звонок оказался добрым знаком. Поскольку артист не успел попрощаться со всеми своими друзьями, судьба дала ему шанс сделать это в более спокойной обстановке. Операция прошла успешно, и Александр продолжил свою творческую деятельность.

Губительная сигарета

Актер выкуривал по две-три пачки сигарет в день. Все, кто представляет себе этот объем могут предположить, что при таком образе жизни прожить до глубокой старости и тихо умереть в своей постели невозможно. В такое чудо мог верить только Александр, но оно в этот раз не произошло. Курение оказалось губительным даже для сильного мужского организма. Сначала сигареты спровоцировали тромбофлебит, затем язву желудка, проблемы с сердцем, а позже добрались до легких. Метастазы проникли в каждую клетку и не оставили шансов на выживание.

Воспоминания друзей

По словам друзей и коллег, Абдулов никогда себя не щадил. Он был прекрасным отзывчивым человеком, отличным другом, который всегда придет на помощь всем, кто его об этом попросит. Свою жизнь он проживал слишком активно, не позволяя себе лишний раз отдохнуть и не заботясь о своем здоровье. Он был азартным и увлекающимся, смелым и решительным, считал, что Высшие силы всегда придут ему на помощь. Возможно, эта вера возникла потому, что ясновидящая однажды сказала, что у Александра есть двенадцать ангелов. А может потому, что актер родился под знаком Близнецов. А воздух, как известно, нельзя удержать, он обязательно проникнет сквозь все щели и вырвется на свободу, даже если она окажется губительной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к творчеству Александра Абдулова?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.