Чтобы не было беды. Зеркало, часы и другие вещи, которые нельзя фотографировать

Сейчас фотографирование стало настоящим искусством. При помощи одного щелчка по кнопке можно запечатлеть самый важный момент жизни, чтобы потом можно было вспомнить о нем. Однако издавна фотографии обладали некой тайной - их окутывали мистические истории, истории о настигшей беде.

Тайны фотографий

Нередко можно найти знаменитые фото, на которых были запечатлены духовные сущности. Это привело к тому, что эзотерики начали считать, будто в момент фотографирования можно украсть часть человеческой души, поэтому очень важно скрывать их от глаз посторонних.

К тому же невероятно важное значение имеет то, где же именно и в каких условиях был сделан снимок, поскольку к нему может быть применено множество знаков и явлений, окутанных предрассудками. Раньше по фотографиям наводили порчу - возможно, это и заставило некоторых думать, что неподвижный кадр может повлиять негативно на общее состояние здоровья, поскольку он забирает часть внутренней психологической защиты. Конечно, в наше время вы можете самостоятельно выбрать, хотите ли вы слушать эти суеверия или откажетесь принимать их во внимание. Так что же ни в коем случае не рекомендуется снимать?

Предметы

Нельзя фотографировать зеркала, поскольку считается, что они могут сохранять часть информации о человеке, который в него смотрелся, подпитываясь его энергетикой. Так что столь популярные сейчас селфи перед зеркалом автоматически могут привести к ухудшению здоровья.

Развалины не являются лучшим окружающим пейзажем для фотографии, поскольку это очень мрачное место, наполненное негативом. Так что держитесь подальше от зданий и домов, которые уже начали обваливаться.

Фотографии на кладбище также должны отсутствовать в вашем альбоме. Это место наполнено душами умерших, поэтому энергетика там отрицательная, она пропитана скорбью, страданиями и ненавистью.

Также не стоит сниматься около часов, поскольку, согласно имеющимся суевериям, это показывает, что человек скоро уйдет в иной мир.

Люди

Люди в период сна являются невероятно уязвимыми, поэтому именно в такой момент они наиболее восприимчивы ко всем негативным воздействиям, которые может нанести фотография. Если вас все же сфотографировали в таком виде, то храните данный снимок подальше от посторонних, поскольку по такой фотографии даже слабый экстрасенс может с легкостью нанести вред.

Младенцы также считаются полностью запрещенными к фотографированию, причем чем меньше малыш, тем дальше от него нужно держать камеру. Дети необычайно беззащитны перед всеми мистическими силами, к тому же вспышка может напугать их.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в суеверия, которые касаются фотографий?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Полная фигня!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.