Почему в понедельник можно не убирать дом и не мыть полы: народные приметы

Наши предки считали, что каждый день недели предназначен для конкретных дел. Они были уверены, что пренебрежение правилами может накликать в дом материальные трудности, ссоры и неблагополучие. А знаете ли вы, что заниматься мытьем полов можно в определенные дни? Если нет, то давайте рассмотрим этот вопрос.

Понедельник

Мыть полы в этот день нельзя, впрочем, как и заниматься любыми другими делами, связанными с уборкой жилья. Наши предки считали, что в начале недели вы можете потревожить свой дом и призвать в него бедность, неблагополучие и негативную энергетику.

Вторник

Вторник считается идеальным днем для наведения порядка. В этот день вы можете смело мыть полы. Отрицательное воздействие злых духов ослаблено, поэтому им не под силу повлиять на ваш быт. Вы можете не только делать влажную уборку, но и заниматься другими делами, которые подразумевают использование воды. Таким образом вам удастся избавить жилье от отрицательной энергетики.

Среда

В среду допускается протирание пола водой, однако планировать генеральную уборку все же не стоит. Богатство, радость и удача обязательно поселятся в вашем доме.

Четверг

Четверг – удачный день для проведения влажной уборки, но желательно оставить это занятие на вторую половину дня. Прежде чем вы приступите к мытью полов, откройте настежь окна и двери. Это позволит вам очистить дом от негативных явлений.

Пятница

Пятница – не лучший день для мытья полов и других хлопот по дому. Наши предки считали, что это может навлечь на жителей материальные трудности. Более того, в ходе начатых дел вы столкнетесь с кучей препятствий.

Суббота

Самый удачный день для наведения порядка в доме. Вы можете смело заниматься генеральной уборкой и вычищать каждый уголок от пыли и грязи. Считается, что все хлопоты по дому сулят денежную прибыль, исцеление от недугов, счастье и взаимоуважение в семье.

Воскресенье

Ни для кого не секрет, что этот день – табу для домашних хлопот. Если нарушить этот запрет, в дом могут прийти ссоры, конфликты, материальные проблемы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы придерживаетесь таких правил? В какие дни вы занимаетесь генеральной уборкой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.