"Дизайн ногтей - это женское дело", – думает большинство из нас. Но не 17-летний подросток, ставший мастером маникюра (фото его работ)

В 2020 году Микаэлю из Бразилии исполнилось 17 лет. Семья молодого человека столкнулась с серьезными финансовыми сложностями. Из-за пандемии коронавируса сестра потеряла работу. Накоплений у семейства почти не было. Тогда подросток решил действовать самостоятельно и начал искать хоть какие-то источники дополнительного дохода. Парень ранее освоил маникюр и решил зарабатывать на предоставлении этих услуг самостоятельно.

Сложное детство

С 11 лет Микаэль увлекается маникюром. Учился подросток постепенно, но скоро достиг довольно внушительных успехов. Позже начались проблемы.

Мама уехала в другой город, Микаэль перебрался к сестре. Она-то и занялась его воспитанием.

Из-за пандемии коронавируса сестра Микаэля потеряла работу. Небольшие сбережения растаяли за пару недель.

Семейство перешло на хлеб и воду. Тогда-то Микаэль и решил во что бы то ни стало выкарабкаться из сложной ситуации. Молодой человек разместил объявления в интернете и начал делать маникюр на дому.

Работа

Успех в работе пришел не сразу. По мнению клиентов, Микаэль делал дизайн хорошо, но разные предрассудки не давали увеличить клиентскую базу.

Однако молодой человек не отчаивался и продолжал размещать объявления на разных площадках. В итоге такой самоотверженный труд и позволил расширить базу заказчиков.

Сейчас молодой человек продолжает работать на дому, активно рекламирует свое дело. Вырученные деньги парень тратит на различные обучающие курсы, приобретает необходимые материалы и оборудование. Однако большую часть средств Микаэль отдает сестре. Он содержит не только ее, но и племянников.

Во время беседы с журналистами подросток поделился и своей давней мечтой. Молодой человек признался, что после хоть какого-то улучшения финансового положения планирует открыть собственную студию. Микаэль решил продолжить работу в этой сфере.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам известны подобные истории? Поделитесь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.