Сколько лет самой старой птице в мире?

Служба охраны дикой природы Соединенных Штатов Америки вздохнула с облегчением, когда старейшие в мире птицы альбатросы вернулись в заповедник, чтобы вывести потомство.

64-летний альбатрос

птица

Впервые самку альбатроса в 1956 году окольцевал известный орнитолог Чендлер Роббинс и дал ей имя – Висдом, что означает мудрость. То есть по подсчетам выходит, что самке сейчас не менее 64 лет. Затем птица жила на коралловом острове, расположенном на севере Тихого океана. Именно там находилась когда-то самая большая колония альбатросов.

Опираясь на результаты десятилетних наблюдений, служба охраны дикой природы считает, что Висдом вырастила более трех десятков цыплят. Зарегистрированное время ее полетов показывает расстояние более шести миллионов миль над океаном.

альбатрос

На протяжении девятнадцатого и двадцатого веков привычное место обитания альбатросов было уничтожено. Всему виной промышленная сфера. Так, в 1900 годах погибло приблизительно 17,500 альбатросов.

В последнее время ведется усердная работа по восстановлению популяции данного вида птиц. Но службы охраны природы все еще заявляют о том, что человеческий фактор остается причиной гибели альбатросов. Альбатросы ежегодно умирают от того, что съедают пластиковые предметы, которые раскидывают люди. То есть угроза исчезновения данной птицы остается.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Вороны, к примеру, по 400 лет живут, а тут всего-то 64 года
Копировать ссылку
0
Жалко птичку, она грустная такая! Дай бог ей еще лет 200 прожить)
Копировать ссылку
0
Ничего себе 64 года О.о!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.