Эти попугаи самые "громкие" в мире

Известно, что попугаи могут быть очень "громкими" птицами. Но следует отметить, что некоторые виды имеют более внушительные вокальные данные по сравнению с остальными. Если вам всегда было интересно узнать, какие попугаи являются самыми громкими и крикливыми, то вы на правильном пути. Мы вам поможем в этом разобраться. Такого рода информация может вам пригодиться, это на тот случай, если вы вдруг захотите купить себе птичку. С таким багажом знаний вы сможете сделать правильный выбор и купите такого попугая, который будет идеально подходить как для вашего дома, так и для вашего образа жизни.

Ара

попугаи

Кроме того что ара – самый «громкий» попугай из всех существующих, он также гораздо больше в размерах по сравнению со своими сородичами. В дикой природе эти птицы могут пропутешествовать до 800 км за один день, поэтому они и издают столь громкие звуки, чтобы поддерживать связь со своей стаей, пока они находятся в движении. Если вы ищете тихую птицу, чтобы держать ее в клетке как домашнее животное, то в таком случае вам лучше искать ее среди других представителей семейства. Конечно, некоторые попугаи этого вида более спокойны, чем другие, но каждый из них время от времени все равно будет раздавать громкие звуки.

Солнечная аратинга

попугаи

Хотя они значительно меньше по размерам, чем ара и многие другие попугаи, солнечные аратинги издают звуки ничуть не тише, чем их крупные сородичи. Этих маленьких птичек человек может услышать на расстоянии до 2 км и даже больше. А если они кричат ​​на полную мощность, это может вызвать головные боли у их владельца, которому нравится спокойствие и тишина. Помните об этом, когда будете выбирать попугая. Делайте это с учетом своего образа жизни. Солнечные аратинги - прекрасные птицы, но они склонны к тому, чтобы издавать очень громкие звуки, и это означает, что они не подходят для любого простого человека.

Какаду

попугаи

Эти птицы, как и ара, бывают разных форм и размеров. Тем не менее эти любящие и ласковые существа способны издавать такие громкие звуки, которые не каждый владелец сможет вытерпеть. В дикой природе столь громкие звуки необходимы для выживания, ведь они позволяют птицам находить своих товарищей и предупреждать других членов стаи об опасностях. Однако многие владельцы птиц считают, что какаду - слишком «громкий» питомец, и именно это их и отпугивает. Прежде чем влюбиться в какаду и принести его домой, важно рассмотреть все эти нюансы!

Амазоны

попугаи

В то время как они широко известны благодаря своим способностям чётко разговаривать и довольно ясно мыслить, у этих попугаев есть еще одна особенность - они могут создавать пронзительные крики на частотах, которые, кажется, просто невыносимы для человеческого слуха. Если вы задумываетесь о покупке пернатого питомца, но утром не хотите иметь дело с кричащим попугаем, то амазоны уж точно не для вас. Тем не менее есть методы, которые вы можете практиковать, чтобы обуздать их желание кричать, но для этого требуется много времени и терпения!

Африканские серые попугаи

попугаи

Какие попугаи известны как самые невероятные болтуны? Если вы подумали об африканских серых попугаях, то правильно сделали. Их популярность взлетела в последние годы, а в основном это произошло из-за того, что этих птиц часто описывают в средствах массовой информации. Какой для этого повод? Дело в том, что они совершают необычные подвиги – разговаривают. Но то, что происходит «за кулисами», может вызвать проблему. Хотя они, конечно, являются одними из самых умных птиц, но в то же время могут быть очень, ну просто очень «громкими», но только тогда, когда сами того захотят. Опять же, этот факт говорит о том, насколько важен громкий голос для птицы в дикой природе. Сделайте все возможное, чтобы подумать, сможет ли ваша семья справиться с такими трудностями, прежде чем вы принесете домой африканского серого попугая.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.