Гиена спасает антилопу от гепарда. Видео

Голодный гепард вышел на охоту. Увидев вдалеке антилопу, он присел в кустах и стал медленно к ней подкрадываться. Антилопа заметила хищника и бросилась прочь. Конечно, гепард бегает все же быстрее антилопы. Поэтому вскоре настигает ее.

Спасение антилопы

Гепард уже практически приступил к трапезе, как неожиданно появилась гиена. Уверенным бегом, без тени страха она подбежала к гепарду и лежащей рядом антилопе.

Удивительно, но нападения не произошло – хищник сам отошел и уступил добычу. Естественно, гиена пришла вовсе не из добрых побуждений и спасать антилопу не собиралась, но случилось неожиданное.

Что именно произошло, смотрите в данном видео:

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Очень жалко гепарда. Охота этих изящных хищников не часто бывает удачной. А обидеть гепарда может каждый, вот и перед гиеной он не смог постоять за свою добычу
Копировать ссылку
0
не спасти гиена хотела а сама сожрать! но упустила! а в жизни пусть уж лучше гепарды и львы ловят этих бедных косуль потому что они душат прежде чем съесть! т.е. они никогда не будут есть живую жертву! а вот гиены жрут ж и в ь ё м ! ненано ужас! ненавижу гиен....
Копировать ссылку
1
незнаю почему но я восхищаюсь гиенами может потомучто я люблю собак и волков а гиена на мой взгляд дальний родственник.
Копировать ссылку
0
Гиена - подотряд кошкообразных.
Копировать ссылку
Комментарий удален
Копировать ссылку
0
Они практически не питаются падалью,гиена очень толстая ,поэтому и не дала кошке убить не правильно! Они сначала кровь сливают,от пуповины вниз, а потом жертва от бескровия умирает....Гиена очень сыта на видео и ленива...Но позволить котам жрать на своей территории не дала!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.