Удивительные животные со сверхспособностями (видео)

В наши дни вокруг нас много информации о самых удивительных вещах, суперлюдях, сверхдержавах. Но все мы понимаем, что все это - фантазии и выдумки авторов. Но все же на самом деле существуют удивительные свойства, подаренные самой природой земным существам. Люди, к сожалению, не могут дышать под водой, летать, превращаться в монстров или невидимок. А вот некоторые животные, живущие на Земле, обладают сверхспособностями. Их и представим в этой статье. Удивление вызывает могущество великой матушки-природы.

Жабовидные кровоточащие ящерицы

Эти маленькие короткохвостые и коротконогие создания обладают весьма оригинальным способом отпугивать своих врагов. Вокруг глаз у них имеются специальные полости, из которых они струей выстреливают собственной кровью в противника. Кровь у них имеет сильные раздражающие свойства, так как богата муравьиным ядом.

Жук-бомбардир

Свое название получил благодаря своеобразному защитному механизму. В задней части брюшка у жука имеются специальные железы, которые вырабатывают секрет из химических веществ. Прицельный выстрел этого жука не доставит никакой радости, жидкость не только раздражает, но и сильно обжигает жертву.

Окуни, которые умеют ходить

Даже детям известно, что рыба не умеет дышать воздухом и ходить по Земле. Однако в Азии можно увидеть и такие чудеса. Здесь обитают виды, которые могут двигаться по суше в поиске водоема. Некоторые свидетели утверждают, что даже видели, как окуни поднимались по дереву. Хотя это утверждение и вызывает большие сомнения.

Летающие змеи

На ум сразу приходят детские сказки с планирующими рептилиями. В реальности такие змеи существуют и обитают они в джунглях Юго-Восточной и Южной Азии. Род летающих змей насчитывает пять видов, они относятся к ужеобразным, не ядовиты. Для чего им нужно летать? Скорее всего, чтобы спасаться от хищников и быстрее преодолевать большие расстояния. Любимое место - деревья и кустарники.

Волосатая лягушка

Это удивительное существо совершенно не похоже на своих собратьев. Самцы в брачный период покрываются шерстью и становятся похожими на монстров. Чем опасны? Фаланги пальцев превращаются в очень острые когти, которыми лягушка может легко ранить. В Камеруне, где водятся эти животные, жители употребляют их в пищу. При охоте на них они вооружаются мачете и гарпуном.

Червь Боббит

Это настоящий морской злодей. Обитает в тропиках глубоко на дне моря (10-50 метров). Взрослая особь вырастает до 2-3 метров. Для ночной охоты использует антенны, которые сигнализируют о близости жертвы. Боббит способен справиться с крупной рыбой. Острыми зубами может с легкостью разорвать жертву пополам.

Гоацин

Эта тропическая птица считается потомком динозавров. Гоацины имеют особую структуру крыльев и когтистые передние лапы. Чем примечательны? Этих птиц нельзя назвать хорошими летунами. Чаще всего гоацины передвигаются пешком, не используя крылья. Перелететь без отдыха они могут всего лишь 300-400 метров.

Креветки Мантис (богомол)

Название свое получил из-за способности резко выбрасывать свои конечности при защите от врагов или при добывании пищи. Скорость удара всего лишь 100 миллисекунд, больше такой реакцией не обладает ни одно животное. Глазной аппарат тоже очень любопытен. Креветка видит в любых диапазонах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.