Пара из Великобритании чуть не стала жертвой горбатого кита

Том Мустилл – 35-летний британец, который с самого раннего детства был одержим путешествиями и китами. Поэтому, когда ему представилась возможность посетить бухту Монтерей, которая расположена в Калифорнии, мужчина сразу же отправился в путь. Компанию ему составила его подруга Шарлотта, которая тоже не прочь попутешествовать.

Опасная экскурсия

Когда Том и Шарлотта прибыли в бухту Монтерей, то первым делом записались на водную экскурсию и арендовали каяк. Как вспоминает мужчина, они приехали в самый разгар туристического сезона, когда океан буквально кишит огромными китами. Молодые люди, вооружившись веслами и видеокамерой, отправились вслед за гидом и остальной группой туристов в открытый океан.

Как только они отплыли подальше от берега, то буквально почувствовали, как дышат киты. Затем из воды неожиданно выпрыгнуло одно из огромных животных. Размер этого кита поразил воображение туристов: его приблизительные габариты сопоставимы с размером 14 взрослых слонов. Том и Шарлотта испугались не на шутку. Ведь кит, имеющий просто колоссальные размеры, выпрыгнул прямо перед ними. Когда он, ударившись о поверхность воды, нырнул на глубину, каяк, в котором сидела парочка, перевернуло волной.

Том признается: он успел подумать о том, что погиб. Однако в считаные секунды ему удалось сориентироваться и выплыть на поверхность. Следом за ним всплыла и Шарлотта. Дрожа от адреналина, они переглянулись и улыбнулись друг другу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам доводилось увидеть кита или другое морское животное своими глазами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.