"Один раз в год сады цветут": всего один сезон цветения сакуры пополняет казну Японии на миллиарды долларов

Весна в Японии может означать только одно: время цветения сакуры (японской вишни). Будучи буквально зажатой между долгими холодными зимними месяцами и изнуряющей влажностью лета, оно, безусловно, является самым привлекательным периодом для туризма, причем не только внутреннего. Огромное количество иностранцев приезжают сюда с февраля по май, чтобы полюбоваться этим прекрасным явлением.

Давняя традиция, привлекающая туристов

Именно многочисленные посетители, в том числе и иностранные туристы, прибывающие со всего мира, обеспечивают огромный поток денег, пополняющий бюджет страны.

Согласно данным, которые предоставило экономическое издание Bloomberg, благодаря цветению сакуры государственное казначейство Японии в среднем за сезон получает доход в 2,5 миллиарда долларов.

Цветение сакуры отмечается в Японии на протяжении столетий и занимает особое место в культуре этой страны. Хотя здесь растет много сортов вишневого дерева, большинство из них цветет весной в течение всего пары дней.

Японцы проводят в это время года праздник ханами (любование сакурой): друзья, члены семьи или коллеги по работе собираются и садятся на пластиковые коврики под цветущими деревьями, чтобы выпить, спеть песни, поболтать или просто насладиться зрелищем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы побывать в Японии на цветении сакуры?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.