Раньше она приносила грызунов, но поняла, что хозяин их есть не будет. Кошка сменила тактику и нашла другой способ выразить свою любовь

Кошки по-разному проявляют любовь к своим хозяевам. Многие из них совершают самые настоящие поступки – приносят в качестве подарка человеку в зубах мелких животных, пойманных специально для них.

Но кошечка, которой посвящена эта статья, уникальная – она демонстрирует свои чувства намного более оригинально. Как же? Кошка, заметив, что хозяин игнорирует пойманных мышек, умерила свои инстинкты, и начала приносит ему красивые листочки!

Предыстория

Парня, который поведал этот умилительный рассказ, зовут Бен. Однажды его девушка принесла ему в подарок маленького черного котенка.

Думаете, он обрадовался? Как бы не так! Бен сказал, что брать в дом кота – слишком большая ответственность. На самом деле, он был прав. Ведь Бен жил не сам, а в студенческом доме, деля пространство с шестью парнями и четырьмя девушками.

Однако, вздохнув, он оставил питомца. Кошку решил назвать Балу. Она оказалась очень активной – ей нравилось проводить время в обществе людей, чувствовать их внимание.

Все быстро полюбили обаятельную Балу – она чуть ли не с первого дня освоилась в общежитии, став всеобщей любимицей, и начав часто проводить время и в других комнатах.

Подарки от кошки

Повзрослев, Балу начала охотиться. И однажды Бен проснулся от того, что кошка сидит у него на груди и гипнотизирует его взглядом. Стоило ему открыть глаза, как Балу бросила ему на лицо живую мышку и, мяукнув, начала ждать реакции.

Бен, мягко говоря, не был рад. Он ни в коем случае не стал кричать на обожающую его кошку, понимая, что так она проявляет свою любовь, но и радости не выказал.

Потом это начало повторяться. Однажды Бен схватил очередной «презент» и, строго сказав кошке: «Хватит приносить мне это!» Выбросил его в окно.

Парень признается, что после этого Балу выглядела очень грустной и растерянной, из-за чего и он чувствовал себя плохо. Он понимал – она кошка, проявляющая заботу, но и просыпаться каждое утро с мертвым грызуном на лице ему не хотелось.

Хотя, чаще всего «подарки» были живыми! Балу так старалась, неся их Бену – хотела, чтобы он оценил ее старания.

Внезапные изменения

Два месяца Балу носила Бену грызунов и птиц. Но однажды все изменилось! Парень проснулся и увидел кошку с… огромным и красивым листочком во рту. Он был поражен. Следующим утром все повторилось. И потом она тоже принесла ему листок.

Бен не мог нарадоваться! В благодарность за подарок (наконец-то не мышь!) он всегда играл с принесенным листочком, пока довольная Балу сидела у него на груди. И, конечно, никогда их не выбрасывал.

Бена невероятно умиляют поступки его кошки. Он не представляет, как она ищет «подарки», потому что каждый день приносит разные листочки или красивые веточки – они всегда большие, чистые и красивые. Пока Бен спит, у его кошки приключения. И это очень мило.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вас умилила эта поразительная история заботливой кошки?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
фейк скорее всего. 😔
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.