Японец нашел 5 маленьких котят. Ветеринар после осмотра сказал, что это щенята. На самом деле они оба ошиблись

Домашние животные – это большая радость и ответственность. Но иногда предсказуемые бытовые ситуации в попытке приютить забавного зверька оборачиваются сюрпризом! Так произошло с одним офисным работником из Японии, которому по дороге домой попалась коробка. Внутри лежали милые забавные котята, привлекшие внимание мужчины своим плачем. Однако в итоге ситуация вывела к неожиданному финалу...

Как спасают брошенных животных в Японии?

Попытки контролировать число бездомных зверей в пределах города привели к созданию довольно жестокой системы. Едва кота или собаку видят на улице, ее тут же сдают специальной службе на передержку. Если в течение нескольких дней потенциальный питомец не находит владельца, его усыпляют. Метод эффективный, но бесчеловечный.

Поэтому с недавних пор в стране развернулось гражданское движение, призывающее оставлять хвостатых друзей у себя! Вместо того, чтобы сдать их в приют, служащий захотел взять малышей. Но предварительно отнес к местному ветеринару сделать все анализы и проставить прививки.

Почему собака мяукает?

Специалист сделал удивительное заключение! Несмотря на специфические издаваемые звуки и большие уши, он постановил, что найденыши – полноценные щенки. Это известие шокировало, но мужчина все равно решил оставить зверят у себя, пока не найдет им хороший новый дом.

Прошло еще немного времени, когда до терпеливых хозяев постепенно дошло: маленькие собачки совершенно не похожи на традиционных городских питомцев. Их шерстка растет не так, а в окрасе планомерно проступают пятна и полоски, не свойственные каким-либо знакомым породам. Подоплеку раскрыл младший брат коллеги японского спасителя кошко-собак в Twitter аккаунте.

Какой родственник лисы напоминает енота?

Оказалось, что спасенные принадлежат к одному из весьма распространенных на территории острова видов фольклорных героев. Шаловливые тануки, родственники лис-оборотней, согласно легендам, способны принимать различные формы. Известные в миру как енотовидные собаки, в юности они похожи на многих псовых. Оригинальная раскраска появляется с возрастом, и рядовые ветеринары легко могут ошибиться в попытках определить их вид. Что уж говорить о простых гражданах?

Для содержания диких зверей нужны особые разрешения от местной администрации, которые довольно сложно получить. Из-за этого тануки пришлось сдать в центр охраны природы. С другой стороны, им не грозит усыпление. Хотя офисный служащий поступил верно, он зря отказался от «усыновления» и упустил чудесную возможность обрести пушистых, дружелюбных и обожающих обнимашки друзей!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Правильно ли поступил японец, отказавшись от компании енотовидных собак? Вы бы хотели завести себе такого зверька?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
ну, вот вас уже двое. отчего не разговариваете?)))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.