Самые большие среди себе подобных: 10 гигантов наших дней

Общеизвестно, что люди боятся некоторых животных. Пауки и пчелы - самые распространенные страхи в мире. И правильно, они оба больно жалят человека, иногда даже приводят к смерти. Конечно, это рациональные страхи, но иногда все оборачивается к худшему. Когда развитие животных дает сбой, получаются огромные и ужасающие монстры, которые просто аномальны. Вот десять массивных версий действительно страшных представителей фауны.

Японский Краб-Паук

Японский краб-паук имеет размах лап до 3,5 метров, что делает его самым большим членистоногим в мире. Они встречаются по всей Японии. Живут, как правило, на глубине около 180 метров, но иногда до 15 футов.

Черная летучая лиса

Эти млекопитающие водятся в Индонезии, Новой Гвинее и Австралии. Они известны, как самые большие летучие мыши во всем мире. Черные летучие лисы в основном травоядные. Это хорошая новость для людей. Но они, безусловно, ужасны на вид.

Индийский гигантский лесной скорпион

Большинство людей думают, что императорский скорпион - самый большой из видов. На самом деле Индийские гигантские лесные скорпионы намного больше. Они могут вырасти до 20 сантиметров в длину. Гораздо быстрее и агрессивнее своих сородичей. Они способны нападать на людей с их мощным, болезненным жалом.

Медуза львиная грива

Эти медузы обитают в Северном Ледовитом, Атлантическом и Тихом океанах. Они могут отрастить щупальца длиной до 37 метров! К счастью, их жало не смертельно. Но оно может быть довольно болезненным для неосторожных людей. Хорошая новость: они довольно редки.

Азиатский гигантский шершень

Это одно из самых страшных существ в мире насекомых. Азиатский гигантский шершень может вырасти до пяти сантиметров в длину. Эти насекомые очень агрессивны. Они любят собираться в стаи и нападать на людей.

Паук-птицеед Голиаф

Эти пауки обитают по всей северной части Южной Америки. Они являются самыми большими тарантулами во всем мире. Голиафы могут иметь размах лап до 30 см, длину тела до 11,9 см и вес до 175 г. Они, как правило, едят птиц и проводят свое время в норах.

Колоссальный Кальмар

Колоссальный кальмар - чрезвычайно редкое животное, которое привело к рассказам о Кракене среди моряков. Первое обнаружение было в 1925 году. Тогда рыбаки нашли два щупальца в желудке кашалота. Эти массивные существа вырастают до 13 метров в длину.

Гигантский морской изопод

Гигантский морской изопод выглядит очень жутко. Он напоминает всем ужасное существо, которое разрушает жизнь в маленьком портовом городе. Эти гигантские насекомоподобные животные проводят все свое время на дне океана. Могут достигать 80 сантиметров в длину, и встречаются почти везде.

Крокодил

Некоторые крокодилы довольно маленькие. Но Лолонг, самый большой в мире, вырос до 6,5 впечатляющих метров. Это в два раза больше, чем любой нормальный крокодил. К сожалению, Лолонг заболел и умер в возрасте около 50 лет.

Бирманский питон

Эта рептилия может вырасти до впечатляющей длины 15 метров. Но подобные утверждения могут быть сфальсифицированы. Большинство вырастает до половины этой длины, около 7 метров. Это тоже достаточно внушительно. Самый большой из известных бирманских питонов был размером около 8,5 метров в длину.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такое соседство? Хотели бы познакомиться с этими "милашками" поближе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.