Животное, облик которого превосходит все фантазии: фотографии зорса

Гибридизация в дикой природе не слишком частое явление. Несмотря на то что в лесах и саваннах можно встретить лигров, тигонов, койволков и зубронов, внешний вид этих зверей все еще способен впечатлить даже опытного путешественника.

Необычная красота

Фотограф Карина Майвальд занимается съемками дикой природы по всему миру. Одним из любимых ее континентов является Африка, которую она исколесила по всем направлениям. Во время одного такого путешествия фотограф встретила удивительное существо - зорса. Зорс это гибрид зебры и лошади, и в дикой природе они встречаются крайне редко, зато некоторые экземпляры бывают очень красивы.

Изящная Зури

Карине посчастливилось встреть молодую кобылу по кличке Зури. Ей всего полтора года и, по словам Карины, она - самое прекрасное, что удалось встретить фотографу за шесть лет работы.

Однако невероятной красоты фото требовали значительных усилий, так как молодой зорс совсем не хотел близко знакомиться с человеком. Фотографу пришлось придумать специальные способы привлечения внимания, так как кобыла все же оказалась любопытной.

Зачем нужны зорсы

Гибриды редко встречаются в естественных условиях, но в Африке люди уже давно заприметили, что зорсы обладают необычными силой и выносливостью, что делает их чрезвычайно полезными в хозяйстве. Однако Зури, родившаяся в дикой природе, отличается от домашних зорсов красотой и гармоничностью окраса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие еще гибриды животных вы знаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.