Как в фантастическом фильме: водолазы заметили огромную медузу размером с человека у берегов Британии

Огромное существо было замечено при патрулировании побережья Фалмута. Оно не выглядело бы неуместным даже в каком-то научно-фантастическом фильме. Группа дайверов лицом к лицу встретилась с медузой размером с человека. Зрелище, правда, жутковатое.

Бочковые медузы – пугающая картина

Бочковая медуза - это самый крупный вид медуз, обитающий в водах Британии. Диаметр их может доходить до 90 см, а вес составляет до 35 кг.

Летом и осенью они очень часто скапливаются у берегов, иногда в очень большом количестве. В этом году на пляжах в Девоне и Корнуолле было вымыто особенно много особей.

Один морской энтузиаст, изучающий побережье Корнуолла, говорит, что он увидел за три дня больше бочковых медуз, чем за предыдущие 15 лет вместе взятых. На своей странице в соцсети он написал: «Их было намного больше, чем обычно. За последние три дня я видел больше, чем за все остальные годы, сложенные вместе: 91 медузу во вторник, 120 в среду и 40 штук сегодня. Это количество для любых других медуз не является необычным, но бочковые медузы настолько большие, что это действительно довольно страшное явление. Их ″колокольчик″ может иметь 60 см в поперечнике, и они могут весить более 30 кг. Похоже, их появление совпало с цветением планктона (где они, так сказать, пируют), которое, вероятно, было вызвано солнечной жаркой погодой».

Люди пугаются

Отдыхающие на пляже, которые сталкивались с огромными полупрозрачными куполами, боялись, что это «высадились какие-то пришельцы». Одна из женщин утверждает, что они были буквально повсюду: «И не только в гавани, они также находились и за ее пределами. Везде. В море за стеной гавани и вдоль пристани. Должно быть, их было несколько тысяч. Я никогда не видела так много медуз в своей жизни».

Да, действительно, такое увидеть можно не часто. Это что-то невероятное, удивительное, страшное. Представьте себе реакцию дайверов, которые столкнулись с огромной медузой в воде. Вот где уж, точно, настоящий кошмар…

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы испугались такой медузы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.