Замороженные животные: 9 аномальных явлений, зафиксированных в природе (фото)

Кажется, что у современной науки есть объяснение всему, что происходит вокруг нас. Но, как выясняется, у природы есть множество хитростей, которые настолько впечатляют, что люди пытаются давать им объяснения. Предлагаем вам взглянуть на удивительные природные явления и аномалии, которые ученые до сих пор не могут прокомментировать.

Массивное озеро исчезло за одну ночь

Это кажется невозможным, но в Чили в 2016 году озеро Риеско полностью исчезло за одну ночь. Вода исчезла вместе с рыбой внутри. Теперь на его месте пустыня. Ученые пока не могут объяснить это явление, но они подозревают, что это произошло из-за геологических изменений.

Удар молнии

Это явление пугало еще древних людей. Место, куда ударяет молния электрифицировано, оно может ранить или даже убить человека. Ранее такие районы считались очень опасными, но современные исследования показывают, что электричество исчезает в течение нескольких минут. Но это не значит, что вы должны рисковать своей жизнью и игнорировать меры предосторожности.

Дождь из рыбы

Это очень редкое природное явление, которое всегда пугало людей - дождь из разных животных. Это могут быть рыбы, пауки и даже лягушки. Ученые не верили, что это может быть правдой много лет, и поскольку это явление очень редкое, никто не изучал его подробно. Некоторые люди даже до сих пор считают, что это просто фантазия, созданная другими.

Первым человеком, который всерьез занялся исследованием этой тайны, был Андре-Мари Ампер. Он предположил, что внезапные порывы сильного ветра могут поднять животных, которые будут падать обратно на землю, когда буря исчезнет. Позже ученые добавили больше информации к этой идее: это был не просто ветер, это был водяной торнадо. Это объясняет тот факт, что некоторые животные были заморожены, потому что торнадо поднял их очень высоко.

Замороженные животные

Была недавно сделана фотография, на которой изображена лиса, которая утонула подо льдом. К сожалению, такие случаи не редки: даже если животные знают, где находятся опасные точки тонкого льда, иногда голод или другие факторы (например, стая волков) заставляют их бежать туда и тонуть.

Поток лавы, который выглядит подобно аду

Такие места похоже на настоящую преисподнюю, в которую летят души. Выглядят просто ужасно.

«Зона молчания» в Мексике

Эта аномалия породила много теорий и гипотез об инопланетном вмешательстве. «Зона молчания» - это пустыня в Мексике, где нет радиосигнала, другие устройства часто там не работают. В 70-х годах прошлого века находящаяся там исследовательская станция обнаружила вещи, которые привлекли внимание ученых. Они обнаружили странные признаки, такие как магнитная аномалия, которая могла быть причиной того, что устройства не функционировали в этом районе. Они также выяснили, что уровень ультрафиолетового излучения в этом месте был на тридцать процентов выше нормы.

Лакированные камни

Многие камни в пустынях покрыты необычным материалом, известным как «пустынный лак».

Что самое интересное в этом, это то, что древние люди вырезали на них изображения, которые все еще можно найти сегодня.

Гора Болди

Очень редкая и опасная аномалия была обнаружена на горе Балди в США. Эта гора является песчаной дюной, которую называют «живой и путешествующей», потому что она перемещается на несколько футов в год. Но опасность кроется в таинственных дырах, которые появляются в дюне.

Ледяное цунами

Это уникальное и пугающее природное явление, возникающее при наличии определенной скорости ветра и температуры. Лед иногда покидает озера и поднимается над землей, как замерзшее цунами. Конечно, он медленнее воды, но может двигаться довольно быстро и его трудно остановить. Люди, которые видели это, утверждают, что звук похож на встречный поезд.

Таким образом, в мире все еще остается много удивительного и неизведанного, что привлекает ученых и не оставляет равнодушными остальных людей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое явление природы кажется вам самым удивительным?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
9
лисичку жалко
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.