Цветочный мост: удивительное сооружение 1908 года включает в себя более 500 видов растений

Мосты - это не только функциональные сооружения, облегчающие транспортировку людей и грузов. Они также могут быть настоящими произведениями искусства. В том числе и садово-паркового. Так, старый железнодорожный мост был превращенный в захватывающий дух сад, переполненный яркими цветами.

Цветущий мост

Сейчас он носит название «Мост цветов», а располагается в районе Шелборнского водопада, штат Массачусетс, США.

Его рекламируют как «единственный в своем роде мост в мире».

400-метровый мост - это рай для любителей растений, так как он покрыт цветами, которые постоянно цветут с апреля по октябрь.

Флора знаменитого моста включает в себя 500 сортов цветов, виноградных лоз и кустарников, многие из них являются редкими или историческими сортами.

Растения, которые обрамляют обе стороны узкого прохода через мост, подписаны, чтобы удовлетворить любопытство заинтересованных посетителей.

Мост был построен в 1908 году. В 1929 году, после того, как управление железной дороги обанкротилось, его перестроили в "Мост цветов".

В 1983 году он был полностью отремонтирован, что обошлось в полмиллиона долларов. Ремонт проходил под присмотром местного садовода.

В настоящее время за ним следит садовник, получающий за это зарплату, и оказывает волонтерскую помощь женский клуб "Шелберн-Фолс".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Стоит ли в других местах делать подобные мосты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.